*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Стоит ли оставить заводские деревянные стеклопакеты.


3 Ноября 2018 в 17:55
*

19 730 *

Стоит ли оставить эти заводские деревянные стеклопакеты. 10 лет. Состояние хорошее, снаружи кое-где внизу краска уже слезла и есть повреждения рам небольшие
от прошлых жильцов. 2 рамы, одна с 1-м стеклом другая с 2-мя. К сожалению на фото крупных планов нет, но уплотнители в пакетах на стеклах в порядке,
на окнах может быть кое где поменять. Фурнитура заводская полный отстой - полностью надо менять, шпаклевка, покраска
(ну там покрытие чем то и тд и тп - не разбираюсь). Стоит игра свечь? Типа дерево. Другой вариант - ПВХ Rehau Delight 70.

Ответы (19)

Сказать только по фото трудно. Это надо пощупать и вживую увидеть — там может быть труха, в руках рассыпается дерево или наоборот — годные окна, только предыдущие хозяева криворукие. Значение имеет и кривизна проемов — при ней будут гулять и пластиковые окна. Если в целом норм, то стоит подрихтовать. Вам не дует из их? Возможно, можно перебрать их с заменой частичной некоторых элементов. Народ и пластиковые окна от застройщика собственноручно перебирает, тогда они встают как надо. Ясное дело, что рихау по своим свойствам получше не особо качественного деревянного окна. Но по внешнему виду… если ламинированное, то будет «под дерево» и процентов на 15-20% дороже обычного белого.

Оцените трудо-, время- и финансовые затраты, тогда поймете, что для вас будет удобнее.

п.с. и, конечно, я бы восстановила структуру дерева, смыв белую краску и покрыв все морилкой и воском-лаком.


Спасибо. Не — не труха, дерево годное. Только эти… на фото №9 внизу деревяшка… подсохли. И там надо покрывать конечно дерево, как и везде. Уплотнители все в норме, кроме у дверей на балконы, и то там похоже тоже криворукие жильцы постарались. Сами пакеты четкие, блин опять забыл сфотографировать.  Ничего не дует, закрываются не очень хорошо из за болтающихся ручек. А так закрываются плотно. Одна форточка (есть на фото) криворукими повреждена и немного сидит неровно, что пытались с ней сделать не знаю, и что они делали, отверткой что ли ее подковыривали — остается только догадываться.

p.s.Приходили сегодня. В общем. Замена всей фурнитуры, сколы все заделают, все подгонят где жильцы изувечили чтобы закрывалось четко, заменят все уплотнители у окон/дверей, стеклопакеты не трогают — сказали в идеальном состоянии. За 3 окна 18600 руб. Одна БЕДА — не покрывают ничем и не красят!!!

МЕНЯ ЭТО ПРОСТО УБИВАЕТ. Мне надо срочно разобраться с окнами чтобы поменять радиаторы и начать ремонт стен и не могу!!! Достали уже меня, одни не красят другие фурнитуру не меняют, один мастер евроокнами занимается времени нет, другой все бы сделал но уехал в Самару, третий не позвонил и трубку не берет, складывается впечатление, что я в сем обязан и мне сделают огромное одолжение.

Завтра приедет еще одни :-! посмотрим что скажет,

Rehau Delight выйдет 67 т.р. за 3 окна. Blitz за 52 т.р.


Вы собираетесь менять подоконники, делать откосы? Это пыльные работы, несовместимые с окраской. Если продумать очередность действий, краску легко снять стр.феном с насадкой для стекла, мастера отреставрируют, и покрасить окна сами сможете- но вот не любят они к клиенту приходить дополнительно 2-3 раза.При установке пластика после двойных рам, возможно, придётся укреплять периметр- это тоже не одного дня дело( хотя желающие просто запенить освободившиеся объёмы найдутся обязательно...) Да, и наружную нижнюю планку (деревянную)лучше поменять на алюминиевую.


«Вы собираетесь менять подоконники, делать откосы? Это пыльные работы, несовместимые с окраской. ».

Я думал как в идеале. Сделают откосы, поменяют подоконник(хотя не обязательно нормальный сейчас), устранят повреждения, сменят фурнитуру, пропитают/покрасят как надо. После этого заняться стенами комнат, окна можно и закрыть чем-то. Можно покраску потом конечно, после стен, но -  сам я этим точно заниматься не буду, и считаю что просто покраски мало, надо покрыть чем-то. То есть надо с кем-то договариваться. Вот насчет точно договориться — что-то никак. И я боюсь сейчас покрасить стены, а потом как старуха у разбитого корыта остаться, со старыми окнами уже после покраски стен.


Более 10 лет назад озадачилась реставрацией деревянных окон, порасспрашивала у друзей и мы выслушали «лекцию» о шведской технологии, и заказали окна-ПВХ. Реставрация деревянных окон- это выброс денег на ветер, считаю, что не стоит игра свеч.Может быть, я ошибаюсь. Rehau — дорогая фирма, наверное, качественные окна у них.


Есть в жж товарищ — victor borisov, он подробно описывал процесс реставрации старых деревянных окон — делал сам. Вышло бюджетно и неплохо. Насчет мастеров отлично вас понимаю — год назад требовалось на обшитом деревом балконе заменить потолок, так ни в какую даже за очень приличные деньги не хотели ехать. Им выгоднее полностью сделать пластиковый балкон с окнами, а не возиться с одним кусочком. Многие мастера так себя ведут — ради небольшой работы не поедут, будут раскручивать на полномасштабное что-то. Тут рецепт один — методом научного тыка искать своего мастера. Пока у нас эта деятельность не строго лицензируется, так и будет продолжаться работа в стиле «шараж-монтаж». (


Интересные у Вас окна… На балконной двери аж по 3 ручки. У меня сейчас деревянные от застройщика, но 1 ручка (стеклопакет, визуально как пластик, но дерево, эконом вариант), да и в детстве было только 2 завёртки на таких дверях.

Может будет полезно: окна покрашены в заводских условиях Тикурилой на водной основе  в несколько слоёв (какой именно на сайте производителя не говорилось, когда я интересовалась). В ноябре 7 лет исполнилось — только некоторые штапики себя плохо показали. А на основной поверхности рам в идеале: и не скажешь, что столько лет  стоят при незастеклённом балконе.


вот такой стеклопакет. там внизу пыль от ремонта, нечем было протереть одет был парадно


сегодня приехал еще мастер, все сделает и фурнитуру поменяет и всё подгонит и покрасит  — 22 т.р. Но говорит — не занимайтесь ерундой, такой ремонт затеяли — ставьте ПВХ если около 100 т.р. жалко на новые деревянные. :-)


Отказались :-)  Говорят времени нет. Остались только за 18600 без покрытия/покраски.


Если честно, я бы такие окна не оставила по нескольким причинам: 1 некрасиво 2. открывать удобно  за одну ручку, а не за несколько. 3. мыть гораздо удобнее гладкий пластик, а не шероховатое дерево 4. москитные сетки нужны? 5. переделка еще под вопросом получится или нет, вобщем скупой платит дважды


В том то и дело, что дело не в скупости, а в дури некторых семейных любителей древесины


Вас гне настораживает, что мастера отказываются заниматься восстановлением? Они знают, что усилий потрачено много будет, а получится не айс… Выберите нормального производителя и замените окна, точно не пожалеете


Еще как, но в основном они продают новые окна и им просто жалко время — это основная причина. В общем 15 тысяч работы, 8 тысяч материал. 23000. Потом выложу фотки. Все зашпаклюют, меняют фурнритуру, покрасят, засиликонят, и тд и тп


в семье есть неадекваты на слово дерево. чую через несколько месяцев, закажу rehau, и буду напоминать про 23 000 руб. мне надоело спорить, упсть получат что хотели


потом еще пусть думают, как менять окна после покраски стен (по маякам и тд и итп)


Понимаю Вас, ремонт — это компромисс… Родственники моих друзей пригласили оконщиков, они сделали всё, как полагается, через несколько месяцев родичи увидели, что лучше не стало, проклинали " шведских технологов" и в итоге поменяли на новые окна-ПВХ… Согласна с sols: ПВХ- удобно мыть, удобно открывать, красить не нужно…


уже начались траблы… наблюдаю со стороны. уплотнители «запечатаны» в дверь


конечно, пластиковые окна удобнее в эксплуатации, но менее экологичны, если Вас это не беспокоит, то поставьте пластиковые. Мне с ними дышать нечем, но у Вас есть лоджия, поэтому этот вопрос решаем.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте