*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Стоит ли делать проем между кухней и гостиной?


26 Июня 2018 в 21:44
*

11 500 *

Здравствуйте! Квартиру должны получить через год, но уже, конечно, много мыслей о том, как все обустроить. И, самый главный вопрос, делать ли проем между кухней (9,5 м) и гостиной (15 м). У самого застройщика этот проем есть, но почему-то уже заложен газобетонными блоками + будет сделана чистовая отделка. Буду благодарна за любой совет!

Ответы (11)

Что-то мне кажется лучше оставить как сейчас. Сколько вас человек будет проживать, какую мебель хотели бы и как ее предполагаете расставить и тд… Продумайте что хотите видеть в конечном результате, отсюда и будет ответ: нужен вам здесь проем или стена.


Благодарю Вас за ответ. Нас будет жить трое: мы с мужем и дочка. Самая главная причина, почему хочется сделать проем — расширение пространства. Очень не хватает 3-4 метров на кухне ((.


Судя по фото совсем полностью убрать эту стену вы не сможете, только центральную часть где блоки, верно?

Тогда приблизительно так


Это замечательно, что у вас есть возможность установить двери между кухней и гостиной, устанавливайте, не пожалеете — у вас будет возможность *управлять* пространством, имея по желанию и необходимости  как отдельные друг от друга изолированные кухню и гостиную, так и совмещенное пространство. И очень хорошо, что запланирован именно проем под дверь, а не возможность убрать стену полностью, потому что ситуации когда нужно закрыть кухню от гостиной нечасто, но будут, а изолированная дополнительная комната это всегда плюс.  Единственное, обратилась бы к застройщику с просьбой убрать эту стену и сделать проем под двери, если у вас чистовая.


Спасибо большое, что уделили время. Да, все верно — убрать можно будет только центральную часть.


Вот-вот, возможность сделать комнату-трансформер очень привлекательна. )) Правда, чистовая отделка уже ведется… Думаю, что окончательное решение примем, когда оценим пространство вживую. Но сейчас, в любом случае, очень интересно послушать мнение со стороны. Спасибо!


Попробуйте пройтись по этажам, может у кого то этот проем еще не заложен блоками. ОценИте в живую как это)


Так стройка же еще )). Но на соседей немного рассчитываю. В группе дольщиков обсуждаем ремонты, так кто-то уже твердо решил проем возвращать — можно будет договориться потом сходить посмотреть.


Очень удобно)) Обязательно сначала посмотрите, а потом решайте как больше понравилось ☺


Профи

я бы оставил....


себе сделала проем и нисколько не жалею! все вместе проводим время, семья, друзья -  в гостиной, сама  - на кухне, но общение полноценное! И кухня-гостиная даже при небольших  площадях (а у меня однушка) не кажется крошкой.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте