*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Стоимость работ электрика


14 Сентября 2013 в 16:41
*

11 474 *

Начался ремонт!!! Стали искать электрика, но цена вопроса очень смущает. За работу(без материалов) электрик берет 70 тыс. руб. Работа включает: установка автоматов, освещение и розеток по всей квартире

Ответы (11)

Скажу так. Сначала мы искали через фирму. На нашу студию в 35 квадратов стоило 45-50 тыс.

Мы нашли частника, который нам отлично всё сделал за 7 тыс + материалы, которые мы выбирали и покупали сами.  


Я нашла через фирму за 28 тыс. без материала (для однушки-новостройки в 46 м), но они очень настойчиво навязывали свой материал(думаю это ещё столько же) ,70-это слишком круто. Завтра везу электрика, найденного с помощью знакомых, в квартиру-позже отпишусь сколько запросил))


Простите, а Вы из какого города? Если из Москвы или области-может поделитесь телефоном электрика? Буду признательна!


Заломили, однозначно. В прошлом году запрашивала несколько электриков и у фирм для своей панельной трешки, называли в пределах 50 тыр со штроблением и установкой электрощитка с автоматами по схеме, в итоге сторговалась в этом году на 42, заплатила около 45, поскольку еще 3 точки добавила. Если стены не панельные, должно быть еще дешевле, панель штробить тяжелее. Цены питерские, в МО должны быть примерно такими же


Профи

Здравствуйте. Я не силён в этом вопросе, расскажу из своих наблюдений. Я наблюдал в своей практике много электриков. Были ужастные непрофессиональные монтажи(супер профессионалов). И так же видел работы высоко техничные. Они видны невооруженым глазом. В шитке проводочек к проводочку. Трассы уложены аккуратно(может это не главное, но всё же). В разговоре я чувствую подготовку человека, он по своей работе говорит языком мне непонятным но так, что я начинаю понимать что ещё очень много не знаю в этой жизни(рассказывает про неведомые мне технологии). Задаю примерные вопросы другому(профессионалу), которые услышал от этого мастера. Смотрю на него, а у меня ощущение что он себя чувствует так, как я тогда когда все это слышал. Мастера, я заметил, по разному считают свою работу. Но в среднем у хорошего профессионала, стоимость работ составляет 1000 рублей на квадратный метр вашей квартиры, без учёта штроб. Такой тариф в Москве и Подмосковье. Это я рассказал свои наблюдения, ни в коем случае не на что не намекая.


Профи

понятие разводки электрики по квартире весьма условное. Это может быть 10 точек (розеток и выключателей), а может быть сто. Сюда же может плюсоваться слаботочка, а так же разного рода домашние кинотеатры и прочие системы видеонаблюдения. Можно тянуть по полу, можно по потолку (дороже и сложнее).  Можно провода прятать в гофру (совершенно лишнее) и выкладывать строгую геометрию (тоже лишнее). Можно нагородить кучу разветвительных коробок, а можно каждого потребителя вывести на собсвтенный автомат. Можно подрозетники закрепить на алебастр, а можно на ротбант. И так далее. От того и цена за работы может отличаться в разы. Аналогично по материалам. Провод ВВГ дешевле чем NYM, но работать с  ним значительно сложнее.


Могу подсказать хорошего электрика, и у нас делал ремонт, и у всех знакомых, которым рекомендовала. Все остались довольны: 89161389011 Сергей.


Почитав  комментарии мы решили отказаться от этого электрика, и нашли подешевле, за эту же работу новый электрик берет 30 тыс. что значительно меньше, учитывая что по квартире будет более 20 точек, тянуть будут по полу, провода будут в гофре,  а штробить нужно будет только две стены. Провод будет одначно NYM. Так же будет много автоматов, пока ещё не определились. Как все будет сделано отпишусь о полной стоимости работ и материалов! Спасибо ещё раз за советы!!!


89858922025 сделают за 40;


Абсолютно соглашусь с Игорем Иващенко, но за 20 точек и штроблении всего двух стен 70 точно перебор


Профи

дороговато(( от 45 до 55 и то с натяжкой, посмотрите по интернету стоимость работ по электрике, есть куча смет выберите среднюю и попросите вашего электрика расписать его работу…

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте