*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Стиральная машина


20 Ноября 2011 в 19:39
*

3 362 *

Купили недавно стиральную машину ,от неё идет запах толи химия или кошатиной(семь дней машине).Что делать магазин её поменяет или нет(будут новерно упираться и говорить что это ваши проблемы.

Ответы (3)

Сдавайте в течении 14 дней, в пречине возврата напишите, что она не влезла в нишу.

Если не секрет, что за марка?

Лучше не говорить о запахе, а то они ее возьмут на тестирование на дней 30-45 и потом вернут Вам, потому, что машина технически исправна, а запах не является неисправностью.  


Если не ошибаюсь, стиральные машины относятся к сложным бытовым приборам, которые просто  так вернуть нельзя. Только если не соответствуют по качеству :( придется проводить экспертизу для определения причин и возможности обмена/возврата…

хотя вот нашла: Покупатель имеет право, при приобретении товара в течение 7 дней заменить Товар Надлежащего качества, если сохранена его первоначальная упаковка и товарный вид изделия. При этом Покупатель возмещает все расходы Продавца (ст. 26.1 ЗОЗПП).

И вот еще:

В случае, если приобретенный товар не подходит по габаритам, дизайну и т.д.

Существует Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации "Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)".

Однако, ст.25 п.1 гласит: " Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ."

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования."


В кругу семьи посовещались что заморачиваться не будем, новерное я запахи лучше слышу.Машинка Hotpoin-Ariston ARXSD 109, а в целом машинка неплохая.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте