*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Стиралка в ма-ааааа-ленькой ванной


8 Июня 2010 в 11:04
*

53 6521 *

Вопрос, наверное, для многих актуальный… Как в маленькую ванную 1,5х1,5 впихнуть стиральную машину?
У какого какие есть предложения.

Ответы (53)

Профи

убрать ванну, поставить душевую кабинку, а рядом машинку.  Или объединить ванную с туалетом… но это уже если браться за дело глобально


Между туалетом и ванной в стене под стиральную машину вырезать кусок стены. )))


не морочте себе голову, в кухне всегда можно найти ей место


Есть маленькие, узкие  стиральные машинки с раковиной. Встают даже в маленькие сан.узлы серийных домов. Они же позволяют не отказываться от раковины.


обьединить  ванную и туалет, поставить душевую и освободить место, а если не то и другое не устраиает поставить стиралку на кухне, сохранить ванну и отдельно туалет.


Профи

Самое ужасное, что попадалось, это стиральная машина водруженная НА ванну. На доске.


Профи

А мне как-то предлагали втиснуть маленькую стиралку в туалет, над унитазом приделать полочку, там, где обычно делают шкафчик или кладовку. Но я не решилась, места совсем в обрез и высоковато получается даже с фронтальной загрузкой. Но может быть у кого-то влезет.


Профи

Мы их смотрели, но меня смущает, что загрузка машины максимум 3 кг. А глубина раковины не меньше 60 см, скажем, маленькому ребенку будет трудно до краника дотянуться.

Пока вроде склоняемся к переносу в кухню)


У меня ванная комната 1,3*1,5.  Мы просто перевернули ванну (купив её длинной 1,3) и места в ванной стало гораздо больше. Правда пришлось лишиться раковины. Но это не проблема.


Поставьте стиралку на кухню, тем более это стильно.Иначе ваша ванная комната превратиться в самую нелюбимую комнату.


самое неудачное решение-грязное бельё в кухне.Моя ванна как у Veselina 1.3*1.5  Если машина узкая или с вертикальной загрузкой, то и для раковины найдётся место: между ванной и машиной.некоторые умудряются водружать машину на крепкую полку над унитазом в туалете, другие вырезают часть стены между туалетом и ванной, чтоб машина была ни там, ни сям.Моя машина в коридоре в специальном шкафу, никто её не видит.


вертикалки рулят! ей не нужно место для открывания люка, габариты: 60х40


В стенном шкафу-купе в коридоре! Очень удобно. Правда подключение обошлось несколько дороже — 3м тянули. В такой маленькой ванной просто будет ни раздеться ни одеться толком)))


А можно чуть подробней про подключение? Куда шланги дели?


Они не узкие, а низкие (узкие машинки по высоте как стандартные). И к ним специальная раковина "Кувшинка", у которой труба слива идет не вниз, а выходит сзади и вниз, тем самым снизу раковины ничего нет, труба идет по стене. Загрузка такой машинки 3,5 кг. У нас стоит Candy. Не представляю стиралку на кухне — не место ей там. В квартире проживает четверо взрослых и один ребенок, нам вполне хватает такой машинки. Тем более что часто приходится стирать небольшие порции белья (всегда есть детские вещи в стирке). И ребенку не трудно тянуться — в ванной всегда стоит пластиковая табуреточка, на которую дочка встает и вполне удобно умывается. Мне кажется, что была бы обычная раковина — так же вставала бы на табуреточку. Высота-то такая же остается.


Машина с фронтальной загрузкой установлена в кладовке.  Двухкомнт. квартира в 504 серии.


Мучилась таким же вопросом, сделала выбор в пользу малогабаритной стиральной машины Candy (низкой и узкой, под раковину), т.к. кухня у нас тоже маааааленькая))) (5,6 м).


Пока моя долевка в заморозке, живу с матерью. Ванная тоже 1,5х1,5, вход посередине одной стены.

Вдоль стены, которая напротив входа, стоит ванная длиной 1,5.

Слева от входа стоит стиралка Wirlpool с вертикальной загрузкой, на ней корыто, куда складываем одежду в стирку, над ним на стене два держателя для 3 полотенец каждый.

Справа от входа шкафчик от ванны и до стены выхода, над ним раковина, над ней зеркало и полотенцесушитель.

Да, единственно чего не хватило, это места где присесть. Раньше оно было на месте стиралки. Но оказалось не таким уж существенным, присаживаемся после ванны на кухне пить чай.


у меня стиральная машинка стоит в шкафу через стенку от ванной-у дочери в коридоре-тоже через стенку от ванны- подводку легко протянуть. шкаф закрывается дверкой-до потолка полки-на самой стиралке у меня расположилась открытая высокая емкость для грязного белья, все порошки, химия, туалетная бумага и проч. удобно размещена на полках. в маленькой ванной я б установила навесной умывальник, если нет больших любителей полежать в ванне-установила б высокий поддон и повесила на штанге шторку. можно и без поддона обойтись-из плитки для бассейна выложить- главное грамотно сделать подготовку пола-слив, наклон, изоляция- как в бассейне.


А что проблема? Машину стиральную на кухню поставить, или из-за стиральной лишится раковины в ванной, перевернуть ванну? Как-то( смотрели квартиры по обмену) пришлось мне наблюдать такую картину, когда люди любой ценой хотели именно так и поступить. Продолбили стену в кухню, поставили ванну поперек и часть этой ванны оказалась на кухне ногами вперед в кухню, зато стиралку поставили в ванну, правда для раковины места так и не нашлось. Впечатление на всю жизнь осталось!


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте