*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Стены в новостройке. Посоветуйте из какого материала лучше (по звукоизоляции,прочности)возвести межкомнатные стены?


29 Апреля 2015 в 22:05
*

15 2395 *

Дом-новостройка, монолит, свободной планировки.Прошу специалистов помочь в выборе материала для возведения межкомнатных стен.

Ответы (15)

Профи

Я за пеноблок 10 см.


Профи

Мне пеноблоки больше нравятся!!!Хорошие стенки получаются.


Спасибо за ответы всем!!! Особенно Фёдору Сидорову!

Но мои ремонтники мне советуют ПГП влагостойкий в ванной и на кухне и обычный в комнате.

Может с ним проще работать или… не знаю, хвалят и все тут. Но постучала рукой  по ПГП — ЗВЕНИТ!!!


конечно, лучше пеноблок


Профи

Поэтому и звенит, что пазогребень. Можно поставить вибросил, чтобы гасить звук. Но это лишние траты. Нафиг нужно. Мой совет. Ставьте пеноблок.


Всем, кто ответил большое человеческое СПАСИБО!


Профи

По звукоизоляции — чем тяжелее стена, тем меньше проводит звук. Учитывая, что есть дверь, то пазогребень эффективнее пеноблоков в плане звукоизоляции.


лучше всего будет полнотелый кирпич.


Кто б сомневался, что полнотелый кирпич лучше всего. НО у меня многоэтажный дом. А вес у кирпича немаленький. Поэтому и спрашиваю — из чего луше стены сделать?


Профи

Юрий, я бы поспорил по поводу пазогребня по поводу звукоизоляции. Про кирпич — это ИМХО, конечно же гораздо лучше всего. Но связываться с кирпичём и строить из него перегородки, тоже не айс ...

Я повторяю, я за пеноблок.


А чем аргументирован выбор в пользу пеноблока?


Профи

В сравнении с чем? С кирпичём, пазогребнем, Гкл, ГВЛ, керамзитоблоком, ЦСП, шлакоблоком? :)))


В сравнении с пазогребнем, конечно))) Ну, и Вы сразу его (пеноблок) предпочли в ответах. Мне тоже предстоит возведение межкомнатных стен взамен снесенных из ПГП (пустотелой), но с другой планировкой. Удалось убедить мужа, что ГКЛ нам точно не подойдет. Но муж еще рассматривает вариант силикатной ПГП, т.к. гипсовые ПГП, особенно пустотелая, по его мнению, не выдержит даже полку книжную, не говоря уже о кухонном шкафе. А Вы как думаете? Меня так же интересует этот вопрос и с точки зрения финансовых затрат на дальнейшую подготовку стены к финишной отделке.


Профи

Для такого строительства подойдут стены из гипсокартона. Мне нравится универсальность. Разный лист под свой тип помещения. В ванной влагостойкий, в помещениях с пониженной влажностью обычный ГКЛ. Сами же перегородки легкие получаются и прочные. Вот, например, сделать можно толщиной 75 мм профиль и с каждой стороны в два слоя обшивка ГКЛ. Во внутрь закладка звукоизоляционного материала. Это как раз тот вариант, который вы хотели.


Мы тоже будем делать из влагостойкого гипсокартона стену м/ду кухней и коридором. Со стороны кухни сначала один слой гипсокартона 12.5 мл поклеем фартук в пол из плитки, а от плитки второй слой гипсокартона 9 мл. на этой стене будут висеть верхние шкафы кухни. У моих родителей один слой 12.5 мл, весит кухня 7 лет, крепили дубелями жля гипсокартона с крупной резьбой +шкафы м/д собой скреплены. Что все так боятся гипсокартон, очень удобно и электрику прокладывать. Может я не права, переубедите меня. Просто пишу из личного опыта.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте