*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Стенка (перегородка) в ванной


21 Сентября 2010 в 11:50
*

13 415 *

Профессионалы, подскажите пожалуйста. Есть желание отгородить душевую, но место очень ограничено по ширине, поэтому вопрос. Из чего можно сделать стенку (если не из кирпича), чтобы была максимально тонкой, но при этом не боялась воды и влажности и могла держать на себе плитку или мозаику?

Ответы (13)

Пазогребневые плиты...


мне из гипрока сделали перегородку… внутри трубы протянули…   обложили кафелем — толщина получилась 12 см…


положите матовые стеклоблоки. они пропускают свет, но не видно, что там за ними. ширина на все-про-все — 8 см. не нужно ни плитки, ни мозаики, они сами по себе очень красивые.


Профи

Однозначно гипрок. Берите KNAUF – влагостойкий. кач-во немецкое, грибка и плесени точно не будет, к тому же можно окрашивать и отделывать (а даже есть по-моему и цветные листы). Это самое тонкое, что можно придумать (стеклоблоки толще, к тому же самостоятельно укладку делать сложновато (придется покупать спец. «решетки» для стеклоблоков, на строит. рынках вряд ли найдете, придется под заказ. Самое тонкое – только лист гип. Окраской его можно обыграть – зонировать. Плитку гипрок не удержит, сразу говорю… так что мечты о плитке придется оставить, а вот маааленькое приклеенное мозаичное панно (из тонкой «пластиковой мозаики» — имитация) = вполне себе…

А если хотите плитку – там точно надо «капит.стенка, хотя бы в «один кирпичик».


Профи

Еще есть экстра-твердые гипрок-листы с усиленным сердечником, на которые можно наклеивать кафель. Фирму вот сейчас не подскажу, тоже вроде немецкие. Стоимость – не сильно дороже обычных


Профи

пазогребневые плиты толщ. 80 мм, преимущества:

— стена получится как капитальная,

— можно проложить инженерные коммуникаци,

— покрытие плиткой, мозайкой и т.п. — без проблем,

— малая деформация при нажатии, нежели гипсокартон,

— крепление приборов или шкафов — так же без проблем,

— небольшая стоимость,

— не боится воды


Я про Кнауф тоже слышал, что у них там особенная технология, однако не исключаю и других вариантов, если будут дельные советы


Профи

для гипрока многовато. Трубы толстые?


Профи

В каком смысле гипрок плитку не удержит? Без каркаса что-ли предлагаете ставить?


Профи

Согласен с Кириллом. Один из лучших вариантов по прочности и цене. Единственный минус, дольше возводится чем гипрок, и нужны более прямые руки, иначе штукатурки не избежать.


Пенобетоновые блоки, разве не дешевле? И при укладке плитки не придется их грунтовать бетоноконтактом, как все вышеперечисленное, прекрасно ведут себя в сырых помещениях и звукоизоляция у них лучше, а толщина вроде с 5 см начинается.


Профи

Ну грунтовать-то все равно надо,  грундермиттелем. А по цене в Питере газобетон 600х250х75 в розницу 46р в Леруа по весне стоил. Т.е. примерно 307р за метр. Плюс клей. Гипрок 2 слоя+каркас+вата+крепеж примерно столько же. Но плюсы газобетона, несомненно, велики.


Посмотрите, как сделали ванную здесь: https://ideas.homechart.ru/posts/8159/

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте