*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Стена между квартирами


19 Января 2012 в 15:02
*

6 422 *

Доброго времени суток!! Собираемся делить одну четырехкомнатную квартиру на две двухкомнатные и встал вопрос из какого материала делать межквартирную стену( склоняюсь к пенобетонным блокам) и какой толщины она должна быть??

Ответы (6)

Профи

Обычно не менее 20 см. толщина, материалы разные, все зависит от веса, напряжения на перекрытие где будете ставить перегородку.


Профи

из 4х комнатной 2 двушки наврятли выйдут

кухня-то одна


лишь бы санузла два было ))) а кухню можно на месте коридора пристроить,

вряд ли в 4ке его нет ;) saint163, план квартиры бы показали, для конкретики?


Профи

да, в одной из «двушек» может быть небольшая «кухня-гостиная» с индукционной или электрич. плиткой. Главное, чтобы был (как уже правильно сказали) второй санузел, потому что «тянуть» на жилую площадь воду и канализацию никто не разрешит.И то возникнут проблемы, потому что обычно даже в совр. четверках «гостевой санузел – просто унитаз в лучшем случае с раковиной. Ну конечно можно будет расширить и «впихнуть» душ, но все равно.

Или возможно кухней и ванной будут пользоваться «сообща», а принимать гостей и жить «врозь».

а по существу вопроса – пазогребневые блоки или «кирпич». Ведь вы хотите как можно более «капитальную стенку», а не обычный гипрок. Советую сразу же «звукоизолировать ее» и пол в прилегающей комнате тоже. (спец. «матами»). без звукоизоляции даже через толстую стенку все будет слышно. а лучше действит-но план дайте… и еще «спальней» стоит сделать дальнюю от «соседей» комнату. или если договоритесь, то «обе гостиные» где смотрят телевизор сделать «дальними», а место для сна где тихо – ближними. в общем план бы и размеры. даже интересно.

а проблема входов?? рискну предположить, что имеется видимо длинный коридор (или наоборот квадратный холл из который ведут неск. дверей. потому что чтобы разделить четырехкомнатную на две квартиры надо как-то «продумать проблему попадания». или Есть квартиры (обычно в Питере) с «задним ходом», иногда даже из др. подъезда (бывшие объекд. коммуналки) там действит=но можно даже вообще «не делить с соседями вход» и единственная проблема – кухня.


Ну изначально в проекте на месте этой 4х-к квартиры были две: 1-к и 3-к, так что проблем с кухнями и санузлами не будет))общаа площадь 200 кв.м. К стати я опечатался делить будем на 2-х и 3-х комн. К пенобетонным блокам я склоняюсь из за меньшей стоимости и.Естественно нужна капитальная стена но с минимальной толщиной, основная задача это шумоизоляция  По сути мне нужно возвести стену посередине существующего холла и сделать шумоизоляцию смежной стены(с обоих сторон будут спальни).Проблема еще в том, что во время ремонта жить мы будем в здесь же, в квартире, а укладка блоков менее "грязный" процесс)) Вот план квартиры и то что я хочу увидеть после планировки.

 


У меня знакомые умудрились квартиру поделить на две, правда, получилось, что вход в эти две квартиры все равно остался один, часть коридора стала как бы тамбуром на эти 2 квартиры. Только там из 5-комнатной квартиры получились однокомнатная и двухкомнатная квартиры — а 2 комнаты съелись кухнями и коридорами.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте