*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Стекломагниевый лист - стоит ли применять для выравнивания стен из монолитного бетона?


22 Декабря 2012 в 06:25
*

4 1362 *

Прочитала про СМЛ, впечатлила его огнестойкость и влагостойкость !

Материал новый, нашла как им можно выровнять стены каркасным способом

Но у нас стены стоят вертикально, (максимум 2 см отклонение на всю высоту) - можно ли его приделать бескаркасным способом по аналогии с приклеиванием гипсокартона (как технология Knauf С611)

Использовать обычную штукатурку не хотелось бы, т.к. планируем обойтись своими силами

Ответы (4)

nikushka! В помещении какой влажности вы хотите вываравнивать стены? Если в  ванной или на кухне, то гипсокартон или штукатурки на основе гипса применять не следует. В ванной — только цементно-известковые штукатурные растворы для выравнивания стен, на кухне — можно СМЛ, но лучше штукатурка (не гипсовая!). Это страховка от влажности, залития и прочих осадков. В жилых комнатах можно гипсокартон.


Выравнивать стены в кухне, гостиной, спальне, детской и коридоре.  Считала около 120 кв.м. получается — штукатурить долго и дорого, да и с хорошими мастерами напряженка.  Проще самим все сделать по уму, чем потом переделывать

В санузлах три стены уже отштукатурены (у нас все не несущие перегородки отштукатурены, вроде ровно), а уж одну стену можно и аквапанелью зашить в  крайнем случае.

Я  гипсокартон не хочу, поэтому и спрашиваю про стекломагниевые листы.  Но похоже это новинка-новинкой, раз никто про них не знает.  А вообще ими всю Пекинскую Олимпиаду  застроили :) китайцы.

Но и в России теперь производится


Здравствуйте! Если не доверяете гисокартонному листу, то можете сделать из гипсоволокнистого листа. А по поводу стекломагниевого листа могу сказать одно- материал новый, я с ним не сталкивался   и как всегда ребята из поднебесной суют свои продукты. Системы из гипсокартона и гипсоволокнистого листа показали свою надежность и практичность.


Применил стекло магниевый лист в ванне на каркасе. Работать с ним одно удовольствие. Режется пилится и прочнее гипсокартона. Выравнивал им стены. Приклеивал на клей и дублировал саморезами. Сделал съемные люки на их основе. Материал- сказка. Но как всегда каждый материал должен соответствовать своему применению. Лист чем хорош- одна сторона подходит для на клейки кафеля, другая- просто от шпаклюйте и можно красить!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте