*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

СТЕКЛОБЛОКИ


31 Мая 2011 в 13:13
*

10 699 *

Решили с мужем как-то разнообразить квартирую Сейчас она на этапе постройки стен (дом сдан, просто планировка свободная). И вот я узнала в интернете про стеклоблоки. Идея понравилась. Просто у нас кухня-гостинка получается не особо светлой. Вот мы и думаем сделать вставки из стеклоблоков между нашей светлой комнатой (два больших окна) и кухней-госинкой. Просто везде в интернете пишут про монтаж целой стены из этих блоков. А мы хотели сделать как бы встаки, ну может несколько линий вдоль стены где-то посередине, или может выложить квадратом просто… Столкнулись с проблемой, глубина этих блоков 80 мм, а стену мы строить будем из обычных кирпичных блоков, глубина которых 100 мм, и это не считая  штукатурки...
подскажите, знающие люди может я просто есть и больше по размеру (в глубину) такие блоки? и как правильно их в стену монтировать. Уж очень загорелись этой идеей!

Вот такие блоки:

в общем как сделать чтоб с обеих сторон стены эти блоки шли вровень со стеной? 
вот на последней картинке что-то вроде того чего мы хотим, ну может просто не в таком порядке выкладывать.

Ответы (10)

Будет смотреться как в советском общественном туалете (лично моё восприятие) Не думали про витражи?


хотим все же пробывать реализовать идею с блоками… витражи выглядят как-то не современно… у нас квартира более современного дизайна предпологается.


интересный вопрос Вы подняли, стеклоблоки хороши еще и своей звукоизоляцией, нашла вот это http://www.1tv.ru/videoarchive/18496        http://www.o-m.com.ua/ru/main/useful/2113


просто тема со стеклоблоками развивается, то там, то тут вижу про них. просто хочется чтоб люди у которых в квартире есть стеклоблоки в интерьере поделились инфой...


А может быть сделать в 2 ряда? 16 см получится. стеновые блоки все равно ведь штукатурить будете? получается стеновой блок + 3 см штукатурки (или наклеенный ГКЛ 12 мм + 28 мм клея) с каждой стороны — выйдет вровень с блоками. к тому же тогда можно с цветом поиграться. со стороны комнаты поставить цветной, со стороны кухни — бесцветный.


Я не специалист, но как-то в здании, где я работала, делали ремонт, а внутренние стены были сделаны 1/3 из кирпича и 2/3 стеклоблоков, вот когда штукатурки с кирпичей сбили, было видно, что кирпич лежал на ребре. А так было все ровно.


Мне кажется очень интересной идея.  Выложите потом, что получилось?


отличная идея!!! надо будет попробовать! особено понравилась идея с разными цветами… спасибо!


обязательно! только не скоро, т.к. стену на которой предпологаются стеклоблоки еще не начали выкладывать, но она следующая на очереди)


Здравствуйте! Первой тоже пришла идея с двойным остеклением. Правда я со своим кретинизмом в некоторых областях познания задумалась: не затруднит ли это светопропускание? А ведь ваша цель — именно оно? Ну помимо "соригинальничать в интерьере". Сами долго "болели" стеклоблоками, мне очень хотелось пустить етественный свет в коридор, муж вообще их возлюбил (тянет его на эксперименты в интерьере). Итого: Сделали фальш-окно между гостиной и коридором (коридор в "уличном" стиле — кирпичная кладка, кованая скамейка). В него остекленную филенчатую раму из ближайшего строительного. Коридор светлый (ура), но ремонт пока не закончен. В перспективе если покажется что окно по каким-то причинам недостаточно прекрасно, можно сделать витраж — и не переживайте насчет стиля, рисовать-то можно что угодно в любом стиле — хоть Кандинского, хоть Малевича) Хотя мне пока нравится просто Свет!  

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте