*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Ставить на кафель чугунную ванну - не потрескается? Кто-то так ставил?


12 Января 2015 в 19:28
*

11 4615 *

Здравствуйте!
У нас в ванной уже положена кафельная плитка на пол - она толще, чем настенная, но вроде из "обычных", не из дорогих керамогранитов. Можно ли ставить на неё чугунную ванную? Или надо что-то подкладывать под ножки и что?
Ванна у нас 120 см., и закрывать экраном её не планировали, то есть всё под ней вместе с ножками будет видно :)

В интернете читала реплики, что, мол, можно ставить, но про чугун ли это? Если у железных ванн ножки кончаются круглым блином, на который распределяется давление, то кончик чугунной ножки сравнительно узкий.

Заранее спасибо за подсказки...

Ответы (11)

Профи

Можно конечно, не беспокойтесь.


Спасибо!

Я засомневалась, потому что некоторые знакомые, услышав, что мы сами плитку кладём, стали пугать: "Ты что! Мы себе специально отверстия прорезали при ремонте".


У меня чугунная ванна стоит на недорогом керамограните. Все норм :-)


Наш чудо-мастер установил чугунную ванную на монетках-пяточках.


Если только ванну при установке не уронить на плитку, то ничего с ней не будет)) я не эксперт, но ремонт пережила черновой один, тоже чугунную теснили в узенькое место.Еле вставили, уронили один угол-плитку раскололи.Мастер потом её заменил очень ловко.


Уже почти год стоит чугунная ванная на недорогой плитке, все ОК!


Керамогранит не прошибёшь, ага :) У меня плитка  обычная, но похоже, тоже все норм :)


Приспособление ценой в 20 рублей, занятно :))) Спасибо за совет, мы перед установкой на всякий случай тоже запасли монетки, но вроде не понадобились.


Я тоже боялась уронить :) Мы, когда ставим, кладём стопку древяшек посередине, чтоб если вдруг что, они приняли на себя падение.


Да, спасибо! Мы тоже уже поставили.

Обнаружилось другое забавное: ванна 120 см, короткая, то есть с одной стороны остаётся пространство, там предполагается шкафчик, который должен её подпирать. А пока его не поставили, она способна в какой-то степени (хотя и в небольшой) кататься по кафелю, как сани по льду...  Пока стояла на бетоне, такого эффекта не наблюдалось :) Эффект не критичный, но как-то мы очень осторожненько с ней обращаемся, пока шкафчик не стоит.


Профи

Не переживайте, она тяжёлая и должна быть по идее хотя бы просиликонена вдоль стен)Так что спокойно ждите ваш шкафчик, ну и родео))не устраивайте конечно пока)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте