*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Ставить ли обогреватель сейчас, если сохнет штукатурка и стяжка?


17 Сентября 2016 в 15:40
*

11 5379 *

По всем возможным форумам прошлась, информация часто противоречит друг дргу, надеюсь на помощь вдолевщиков. Подскажите, если сейчас кто-то делает ремонт, ставите ли вы обогреватели или пушки(что лучше) пока такая погода на улице? И еще вопрос через сколько дней можно класть плитку на пол после заливки цпс стяжки( местами от 4 до 7 см)?

Ответы (11)

делали ремонт в ноябре (больше никогда так делать не будем), сушили бытовыми тепловентиляторами. Но в отделке не использовали ни дерева, ни бумаги


Нет. При обогреве тепловентилятором на стяжке или штукатурке образуется корка и не дает выходить излишней влаге


если температура больше +5 (вроде так помню) — нельзя ставить пушки, иначе будет неравномерная просушка и все пойдет трещинами.


справедливости ради, у нас получилось наоборот: там, где сушили, все нормально. треснула штукатурка, которой летом сохла несколько недель.


А почему тогда не понравилось делать ремонт в ноябре?


(Мы ремонтировали комнату в квартире, в которой жили)

Именно потому и не понравилось, что ничего не сохнет -раз (сроки ремонта затягиваются). Сложнее менять батареи и трубы -два. А также еще потому что в осенне-зимний период возвратить неиспользованные ли не подошедшие клеи и т.п. в строительные гипермаркеты нельзя.

Но, честно говоря, причиной трещины штукатурки  считаю не условия ее высыхания, а смену бригады ремонтников ( недосмотрели, как была зачищена и загрунтовала эта стена. трещина пока одна, к счастью, в кладовке)


Я просто думаю, что вот в принципе при той температуре которая сейчас на улице уже положено включать отопление, и если бы оно было, то все сохло бы быстрее( везде пишут что зимой хорошо делать ремонт, т.к. батареи прекрасно сушат)


а если влажность через-чур высокая?


Смотря, как топят.

На той квартире у нас батареи чуть теплые (ничего не сохло в отопительный сезон)


Профи

Я Вам советую поставить небольшую пушку до 3 кВт. Целыми сутками Ее гонять конечно не надо, но для поддержания нормальной температуры нужно. Стяжка ЦПС набирает прочность 28 суток при нормальной влажности и температуре.


Профи

сушить нельзя

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте