*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Сталинка, планировка и подводные камни


29 Марта 2018 в 09:57
*

8 1596 *

Дано: историческая сталинка в центре города. С моей точки зрения прекрасная планировка для семьи. НО состояние после бабушки, то есть это полный демонтаж, замена остекления, вскрытие полов и т.д
Пошу посмотреть, как можно изменить планировку чтобы у входа организовать в идеале гардеробную для верхней одежды и обуви либо вместительный шкаф?
Объединяем туалет с ванной, вопрос можно ли увеличить площадь за счёт коридора, чтобы вместить туда постирочный шкаф.
Ну кухне газ, можно ли объединить с соседней комнатой, сделав между ними раздвижные прозрачные двери?
Есть ли опытные вдолевщики по сталинкам: на что ещё обратить внимание перед покупкой квартиры, чтобы не попасть в просак с ремонтом? Спасибо!!!

Ответы (8)

Профи

Добрый день.Это не только замена остекления и полов.Это, понятное дело, неизвестно сколько слоев всего в полах.Но еще и вся инженерка, все трубы, вентиляция… в общем «полное вскрытие» из несущего у вас 1 стена и колонна.С остальным можно «играть».

Двери прозрачные можно сделать.Чтоб прикинуть планировку, а не просто место в коридоре, нужно больше вводных данных.

Я бы перед покупкой посоветовала вам туда привести независимого инженера, чтоб оценил состояние и ориентировочную стоимость именно-инженерно-строительных работ.Может оч внушительная сумма получиться.


Покупая сталинку, вы должны знать год постройки, материал перекрытий и стен, в т.ч.ненесущих, проверить тягу всех вент.отверстий, состояние фановых труб в санузле и на кухне, трещины потолка и пружинистость полов, визуальное состояние верхних балконов из квартиры и ваших балконов с улицы, состояние электрики. Важен регламент капремонта, наличие лифта, этаж и состав семьи. По современным меркам квартира неудобная, ваши желания осуществимы лишь уменьшением жилой площади, и дорогим или очень дорогим ремонтом в зависимости от перечисленных данных.


Спасибо за столь дельный и подробный ответ! А почему по современным меркам эта квартира не удобная? Только из за дорого ремонта или есть иные причины?


Маленькая кухня, маленькие санузлы, нет подсобных помещений. Для остального недостаточно данных.


Здравствуйте Алина. По проверке инженерных коммуникаций Вам тут все подробно написали. Из своего опыта могу только добавить, что при покупке своей сталинки мы смотрели не на состояние квартиры, а на состояние самого дома. Потому что знали, что квартиру  мы всяко-разно сделаем, а вот дом — навряд ли!!! Теперь по перепланировке. Присоединение кухни к соседней комнате, расширение санузла и устройство кладовой, — я думаю, это возможно. А вот с комнатами посложнее. Там несущая стена и одна комната получается проходной, либо надо будет строить типа коридорчика-тамбура, что уменьшит основную площадь комнаты. Но если Вас в семье двое, то имеет место быть. Все зависит от Ваших потребностей. Я бы еще поискала вариант, если честно, потому что у сталинок  есть просто необыкновенные планировки. Что касается вложений в ремонт, то скажу из своего опыта, — Вам надо сразу быть готовым, что это выйдет гораздо дороже простой квартиры.


Профи

Я вскоре приступаю к ремонту сталинки и заказчики получают разрешение на перепланировку. До 1952 г постройки идут смешанные перекрытия и согласовать к примеру изменения конструкции пола, будет затруднительно.


Спасибо большое за такой подробный ответ!!!


И после разделения дальних комнат одна совсем маленькая будет

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте