*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Срок строительства


2 Февраля 2017 в 14:47
*

4 346 *

В данный момент оцениваем свой бюджет. Хотим построить дом в следующем году. В идеале, чтобы к лету он уже был готов. Нашли фирму, но смущает один момент… Менеджер сказал, что они построят дом за пять месяцев, при этом в договоре прописано 10 месяцев. Но на словах заверяют, что вот пять месяцев и точка - с нуля все сделают. Дом будет из клееного бруса, сказали, что это такая его особенность. Кто с этим сталкивался. Насколько срок реальный?

Ответы (4)

Любой деревянный дом дает  усадку. например, из ОЦ  бревна она почти 15 см. поэтому  дома собирают и  они  стоят около года, потом начинается  отделка.

дома из клееного бруса тоже  дают усадку, правда  она  минимальна (около 5 см),  поэтому  нужно выдержать его под нагрузкой какое-то время (те  когда  он полностью готов, с кровлей), а потом устанавливать окна, двери, делать  чистовую отделку.

возвести дом полностью за 5 месяцев-это реальный срок.  

возможно, что 10 месяцев — это срок  с усадкой  дома.


отвечаю как юрист. В договоре часто пишется исполнителем бОльший срок для избежания неустоек в случае нештатный ситуаций. Поэтому если вам важно именно срок в 5 месяцев, то пусть и в договоре стоит 5 мес, пусть вносят изменения в проект договора, если он еще не подписан, или заключайте допсоглашение — если договор уже вами подписан.


Спасибо. Понял… То есть если компания не идет на подписание договора на 5 мес, стоит обратиться в другую?


Не верьте на слово строительным компаниям. Вы потом никак не докажете, что они обещали построить за 5 месяцев. Но я вам скажу так, даже если вы пропишете все как надо до последней точки в договоре, не дает гарантий, что все будет как вы хотите. Сосед по даче прописал, все. Как выяснилось случайно, половину материалов разворовали те же строители. Короче там много было нюансов, он потом на них в суд подал. Нанял другую фирму и тут же заказал строительный контроль, и обошлась ему эта стройка сильно дорого, но сделали под контролем все как надо. Вот вам ссылка на контроль http://expertiza-sud.ru/ekspertiza/stroitelnaya-ekspertiza/stroitelnyiy-kontrol может стоит сразу к ним обращаться, чтобы не переделывать, решать конечно вам. Удачи и скорейшего новоселья)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте