*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

СРОЧНО.Помогите расчитать доборы для межкомнатных дверей.


8 Августа 2013 в 21:04
*

9 13963 *

Помогите расчитать двери.Двери Волховец серия MODUM.Надо три двери толщина проема 11см две двери и третья дверь 12 см, высота стандартная.Сама дверь 80#200.В салоне сказали надо 8 доборов.А на самом деле они нужны или нет,и сколько доборов нужно.Спасибо заранее.

Ответы (9)

Извиняюсь ошиблась размер дверей 90#200.


Не знаю как у этого производителя, там где я заказывала считали так: коробка дверная чуть более 5,5-6 см. Есть паз в который добор вставляется примерно на 5 мм, то есть на мою толщину двери в 10 см необходим добор в 4,5-5 см. Добор изготавливается определённой длины, которой хватает на 1 высоту двери. Над дверью-то проём тоже надо "прикрыть", поэтому необходимо ещё 80-100 см в зависимости от ширины дверного проёма, для расчёта берут условно 0,5 шт. Если есть порог, то это + ещё 0,5 шт на 1 дверь.  Но учтите, что доборы не продаются половинками, а только целыми (по длине).   У Вас 3 двери= 3двери*2 добора+3 половинки (грубо 2 целых)=8 доборов. Теоретически, можно уложиться в 1 добор на верх всех дверей, но это зависит от длины самого добора.

Чем шире добор, тем дороже. Иногда покупают 1 комплект широких доборов на 2 комплекта дверей. Эти доборы для установки разрезают вдоль, но лучше взять по отдельности, тк распил будет в "заводских" условиях.


Спасибо.


Профи

у волховца не получится никаких распилов широких доборов. Они имеют штатный вырез мама-папа.

Расчет доборов очень прост — 2, 5 добора на одну дверь.

И еще. У вас очень неудобная ширина стены. Ширина доборной планки получится порядка 4-6 см. Там где 6 смм — подойдет штатный вырез, там где 4 см монтажникам придется самостоятельно делать пропил и счищать добор до нужной толщины. Скорее всего монтажники за эту работу потребуют дополнительных денег.


Раз придется все равно делать пропил, то 2,5 может хватить на две двери даже если ширина доборов будет равна 10 см.

Некоторые продают и половинками доборы.

На 3 двери вам хватит 2,5 добора на 2 двери и 1,5 на третью, итого 4 штуки.


Спасибо большое за разъяснения.


мы почти так и заказали — 2 двери и 3 добора 100мм (1 дверь с порогом)))

Кстати, Lina03, заранее поинтересуйтесь расценками за установку — она тоже зависит от толщины стен (интервалами). Очень обидно, когда 0,5-1 см "лишние"…


Профи



Ratukas

я русским языком написал что не получится. ибо с каждой стороны доборы у Волховца имеют разные грани, на профессиональном слэнге  - папа-мама.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте