*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

СРОЧНО! вопрос по нише


17 Сентября 2016 в 14:18
*

10 3360 *

доброго времени суток!
очень надеюсь на Вашу помощь, уважаемые форумчане)
начался ремонт и остро стоит вопрос использовать ли существующее углубление в стене (глубина 20 см, ширина 150, высота 270) для установки встроенного шкафа с распашными дверями или нет.
Двери найдены подходящие и по стилю и по размерам и даже по цене. Но делать шкаф с глубиной 20 см - вроде как глупо. Самый минимальный внутренний размер, как я определила для себя, это глубина в 40 см (по размеру коробки). Соответственно, шкаф будет на 23 см выпирать относительно рядом стоящей колонны. Наш строитель предлагает нарастить эти 23 см и на колонну по всей высоте, тогда выступа не будет. В этой ситуации смущает, что коридор теперь уже по всей этой стене сузиться на 23 см. Прошу Вашего совета, соглашаться ли на это сужение коридора в пользу шкафа или оставить просто нишу без всего. ширина коридора в этом месте после сужения составляет 110 см. Не критично конечно, но простора меньше. Как поступили бы Вы?
на фото просто ниша и ниша с выставленными размерами возможного увеличения
буду очень благодарна за быстрые ответы, вопрос нужно решить до понедельника
P.S. В квартире Предусмотрена небольшая гардеробная в 2кв.м., и будет один шкаф еще 4х створчатный. но ведь мест для хранения много не бывает?

Ответы (10)

Предлагаю нарастить стены по концам колонны на 23 см и сделать внутри или полки горизонтальные или шкафчик глубиной 20-23см. Получится шкаф в нише гл. 40-43 см длиной 150 см и шкаф или полки глубиной 20-23 см длиной по размеру колонны. Ширине коридора это не помешает — 110 см очень хорошо для прохода. И гармонично получится, и не теряется пустота по длине колонны.


Я бы сделала шкаф с увеличением, как предлагает ваш строитель


например на всю ширину сделать зеркало, а под ним пару открытых полок для чего нибудь


Варианты использования ниши:

дверки заподлицо

дверки обычные

консоль с зеркалом

комод с зеркалом

книжный не глубокий стеллаж


Я бы не зашивала колонну. Сделала бы в нише шкаф глубиной 40, а у колонны 20. В таком неглубоком отделении удобно хранить инвентарь для уборки.


то есть все склонны к тому, что лучше шкаф сделать в этой нише, чем не сделать вообще?

вот я тоже склоняюсь к этой мысли, но и уменьшать ширину коридора как то боязно было)

я думаю, если уж делать шкаф в принципе на 40см глубиной, а не на 20 как он сейчас, то уже наверное и плюнуть на потерю 23см по периметру колонны.

сделать там (в колонне) органичные с интерьером полки на глубину обшивки, будет очень сложно, так как подобрать материал под отделку я не представляю как. Двери на шкаф нашла готовые, к ним будет трудно что то подобрать… пойду по пути наименьшего сопротивления и с Вашего согласия зашью гипсухой, а сверху отделка плиткой, как во всем коридоре


Профи

соглашусь с  ollll...


По опыту скажу, что и в 20 см шкафу найдется что хранить! Гладильную доску, пылесос-швабру, утюг, обувь, в нижней части можно сделать калошницу, инструмент мужа (перфораторы, дрели, шуруповёрты и пр. мужскую ерунду! Сделайте просто шкаф в нише, не сужайте коридор!


А почему вы думаете, что не подберете материал для полок, или что там надумаете у колонны? Сейчас же материалов полно на любой вкус. Не зашивайте просто гипсокартоном, даже в таком узком шкафу можно много полезного разместить, выше уже много написали. Ну, или как написала Ollllll, можно зеркало с консольным столиком там разместить. Или с обувницей. А может — открытую вешалку, если такая больше нигде не предусмотрена?


Поздно, вероятно. Но шкаф глубиной 30 см тоже очень удобно, когда продольные полки длиннее глубины. Не сомневайтесь!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте