*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

СРОЧНО! Сколько засыхает плиточный клей?(настенная плитка)


11 Июля 2015 в 01:37
*

25 653 *


На фартук выбрала плитку, такую,что там 5 разных видов(на фото видно). И как по мне, они должны быть все вразноброс. Но рабочие,когда укладывали, решили сделать все симметрично и в итоге этот "порядок",как мне кажется, бросается в глаза. Клали плитку вечером. Возможно ли будет ее отодрать утром и переложить?

А также вопрос, может быть рассудите, слишком ли это бросается в глаза? Или и так сойдет?

Просто для меня кухня это самое важно место в доме и очень расстроилась, когда увидела, что получилось не так, как было в голове. Но может быть и так неплохо выглядит, может быть посоветуете, переделывать или нет?

На третьем фото пример из каталога.

Ответы (25)

Профи

По моему не видна какая-то регулярность. Но если решите снимать, то можно снять и без повреждений. Клей не быстросхватывающийся применяли?


В глаза не бросается. Регулярность можно заметить только если присмотреться.И не расстраивайтесь по пустякам, иначе к концу ремонта придется лечиться от каких-нибудь болезней, которые любят появляться при стрессах.  


Где-то вы там симметрию углядели....  по виду как раз тот самый *вразброс*.  А еще будет там что-то стоять, что-то где-то висеть-маячить-заслонять-отвлекать...Субботник по отдиранию плитки, думаю, стоит отменить.Не спорю что *вразброс* мог быть более удачным, но такой *вразброс* на самом деле просто так не получается, его нужно точно рассчитывать, прорисовывать, причем с творческим вкусом или образованием,  а на уровне просто-плиточников сделано вполне.Кстати, а как оно у вас там было *в голове*? Вы попробуйте фрагмент на бумагу переложить… думаю, будут и совпадения с тем что сейчас на стене....  Хаос создать вручную очень сложно, это только кажется что легко.


нормальный разброс, не уверен, что можно было и лучше, в смысле смотрелось бы лучше


Вразброс хотелось и в голове было так, как на картинке, которая из интернета. Да и вчера я сама разложила недоложенные кусочки-получилась только одна диагональ из двух. Раскладывала минут 5.


Да у вас там только одна диагональка очень заметна, да и та из трех, да и та часть что внизу у столешницы скорее всего окажется чем-то закрыта. Ну зря *переживалка*. А недоделанное разложите так как вам видится, пусть рабочие так и перенесут на стену.


 Но там не только одна диагональ(( А сколько диагоналей с двумя плиточками-не счестьЛадно, спасибо за слова успокаивающие. Если застыло, думаю забуду потом и буду радоваться этому, все равно красиво. А если не застыло, то плиточек 10 попрошу переложить))


Ну это Мы с вами видим — потому что рассматриваем и потому что кроме этого фартука просто Ничего там нет.… Но если *три ночи спать не даст*, то тогда уж порушьте ваш десяток....


Если не секрет, подскажите название коллекции плитки.


Это просто состояние у Вас сейчас такое, ремонтно-отделочное, когда во всем видится подвох, недоделанность и перфекционизм мешает спать спокойно. То, что Вы указали на рисунках, симметрией назвать трудно)). Но, действительно, идет вразрез с первоначальной задуманной раскладкой. Не нервничайте и не нервируйте рабочих, не третье время на перекладку, выглядит фартук вполне достойно и воспринимается посторонним глазом, именно как «разнобой».


Это у вас автор или изначально до ремонта нервы шалили, или ремонт впервые. Тк сказать информационный шок. Скажите, а дети у вас есть? от роддома шока не было? ))))))) Если бы моя подруга так заморачивалась то я бы ей у виска покрутила. Делать вам Автор нечего))))) займитесь чем-нибудь полезным. Ремонт — это бытовуха на самом деле. Есть увлечения и по возвышенней. Бывает что люди ногти грызут, некоторые волосы выдергивают на макушке, знаю одну она ластики щиплет когда нервничает, в крошку, весь. У вас видимо плитка)))) а я представила психиатра, к которому пришла пациентка и говорит — доктор, вы тут симметрию видите? а она есть!!! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


А теперь давайте я вас успокою: как бы вы не сделали, симметрично, ассиметрично, частично симметрично и в других вариациях, черную, белую или красную в крапинку, ЛЮБОЙ вариант ваши ГОСТЬИ обхаят заглаза полюбому! Даже бриллиантами все заинкрустируйте, абхаят заглаза все равно. Потому что им так же как и вам свойственно сделать доа чтото свое, индивидуальное. а дальше цитирую " любая жена считает себя самой пресамой кухаркой и женой и эстеткой". Хотя на самом деле это далеко от истины))) так что не заморачивайтесь.По ходу жизни я вижу очень много квартир. И мой вывод- да глаза бы мои их не видели вообще. Все до одной гадкие, во всех диваны, кровати, занавесочки всех мастей и стоимостей, люстры болтаются и прочее. Со стороны все они приевшемуся глазу на один лик.


плитка Mainzu Calabria.  


«По ходу жизни я вижу очень много квартир. И мой вывод- да глаза бы мои их не видели вообще. Все до одной гадкие, во всех диваны, кровати, занавесочки всех мастей и стоимостей, люстры болтаются и прочее. Со стороны все они приевшемуся глазу на один лик.»Ну вообще то здесь сайт квартирам посвящен.


очень красивая плитка! Ничего менять не надо!


Все таки попросила рабочего поменять-поменял.Дело одного часа.Душа теперь спокойна:)


Ну все, теперь можете спокойно, и мы тоже будем)). Удачи в ремонте, покажете?


Только не увлекайтесь *заставлянием переделать*, лучше просчитывайте сомнительные моменты наперед, а то ведь как известно *совершенства достичь невозможно*… затянет.


Ну и здорово, что получилось переделать! Хороший пост для таких же «сумасшедших» ))! я такая же! У меня тоже истерика была, когда мой художественный ламинат с определенным рисунком, положили хаотично, ночь не спала, сюда писала «все пропало» !!)))) но откуда я могла знать, что его легко снять и переложить, первы раз в жизни делала такой пол. Кому-то обязательно Ваш опыт пригодится! Мне тоже мастер дорогущую mainzu на фартуке выложил как сам себе надезайнерил, я вот не стала перекладывать тогда, мне тоже сказали все знакомые что «загоняюсь», не нервируй мастера и тп.


Это очень важно все заранее просчитывать!!! Это залог у спешного ремонта и сохранения нервов, вот только, если опыт первый, как ты просчитаешь?! Теперь то после ремонта считаю себя профи!!! Если будет еще квартира и ремонт, многих ошибок и промахов удастся избежать.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте