*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Срочно нужно выбрать квартиру в новостройке . Какую бы Вы выбрали и почему.


25 Января 2019 в 19:56
*

44 515 *

Здравствуйте долевщики. одном доме, многоугольная дешевле на 100 000 61,6 кв.м 4 этаж, вторая 55,9 кв м 7 этаж. Предложите варианты планировки и расстановки Без стен. мебели для матери и дочери-подростка. Спасибо всем.

Ответы (44)

Эмм, а где планировки?


Вторую


У Вас не прикрепился план, но Ульяновск город небольшой, и судя по рынку новостроек у Вас выбор между этими квартирами:


Берите кривую. И дешевле и перспективнее. Из неё без особых затрат получается евротрешка. Две небольшие спальни и кухня-гостиная почти 18 м. Это Ваш вариант. У второй (прямой) квартиры часть площади съедают лоджии, и будет у Вас по комнате немного побольше, чем в кривом варианте и просто кухня. Всякие там переносы кухни в коридор и присоединение лоджии — это дорого. Две девушки и так найдут куда деньги потратить. Ну и так, набросок по кривой квартире:


Да. Большое спасибо!!!


Да. Спасибо большое!!!


Спасибо,  думаю о ней, смущают углы. В голове картинка не  хочет складываться


Так углов меньше. Вы бы выложили, как у Вас в прямой квартире картинка складывается. Может я чего не вижу. Но я Вас там вдвоем с дочкой подростком вообще не смогла разместить, кроме как кухня и две спальни.


При всей моей любви к кухням-гостиным, в данном случае второй вариант, учитывая состав семьи, лучше. Перепланировка не нужна. А в первой квартире вы потратите куда больше 100тыс на проект и реализацию перепланировки. В результате получите две маленькие комнаты и большое общее пространство.


В первом варианте кухня-гостиная предусмотрена застройщиком и никакой перепланировки не нужно. Первый раз слышу, чтобы 3 погонных метра сибитовой перегородки и один проем в сибитовой перегородке стоил больше 100 т.р. А большое общее пространство, лично для меня, это ценность. Мы с семьей живет на ОБЩЕМ пространстве, с детьми общаемся на общем пространстве, гостей принимаем на общем пространстве. В спальне только спим. Кто-то живет иначе, все по своим углам, по своим телевизорам и по своим гаджетам. Как мама с девочкой-подростком будет близкие отношения строить в прямой двушке. В спальне мамы- территория мамы, в спальне девочки-территория девочки. Кухня-техническое помещение, а где та нейтральная зона, для переговоров, споров, совместного времяпровождения и приема гостей. А ДРУЗЬЯ, А БАБУШКА? В прямой двушке, площадь квартиры без лоджии 49 кв.м., Вход в большую комнату в край с глухой стеной, длинный шкаф не поставить. Коридор большой, но бестолковый, кругом двери, простенки небольшие, шкаф нормального размера и кладовую не воткнешь. Поход в ванну через зону прихожей. Расскажите мне о плюсах второго варианта.


Спасибо.


спасибо.


Конечно прямую. Рассуждать без наличия размеров /не площадей/ довольно сложно, но судя по виду на картинке, при разделении кухни и комнаты в кривой квартире, получатся два помещения очень малой ширины, и в одном из них банально кровать со шкафом будет поставить сложно, а в другом между диваном и ТВ даже ноги сидящего на диване поместятся с трудом… гостиная шириной 2,2-2,3м… ?


На плане застройщик изобразил плиту. Стандарт 60 см, если застройщик не лукавит, то ширина кухни-гостиной 2,5, а маленькой — около 3м, если мерить плитами. С учетом несущего простенка (обычно 20-25см) маленькую комнату и кухню-гостиную можно сделать одинаковой ширины 2,75. Но попросить у застройщика кладочный план, где все проемы и простенки указаны в миллиметровых размерах всегда полезно.


Спасибо.  Предлагаемая застройщиком планировка :



Даже если за счет дальней комнаты попытаться дотянуть ширину комнаты-гостиной до 2,75 /что несколько преувеличено, но, предположим/, то дальняя кривая комната на входе будет шириной не более 1,5м, и опять возникнет проблема размещения кровати и шкафа. В результате будет три помещения неудобных размеров, мало-удобной ширины. А в кухню 10 кв.м. в прямой квартире небольшой диванчик для двоих и без переделок вмещается. А еще, в прямой превосходные огромные шкафы в прихожей и неплохая комната мамы, в которой она вполне может легко расположиться и сама, и иметь гостиную для общения и с дочерью, и с друзьями-родственниками. За прямую, без сомнений.


Оказывается интернет знает все. Даже ширину комнат, нами горячо обсуждаемых. Ширина у них вполне себе приличная. На сайте застройщика даны размеры.

https://domnaminaeva.ru/plans/section1/floor4/flat25

ширина кухни, которая 17,6 -2,77м, ширина маленькой комнаты, которая 9м — 3,08, ну и остальные размеры даны. Всем коленкам есть где разместиться.

Вот картинка с их сайта



Ничего дотягивать не надо. Всего хватает.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте