*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Спасите-помогите-получилась фигня на кухне


2 Ноября 2016 в 18:55
*

32 1781 *

Помогите, пожалуйста. Обставляю кухню, в основном все беру по интернету. Купила, привезли, пришла в ужас, тк столешница не того цвета, плитка, я ожидала, будет немного другого оттенка. В общем, сижу плачу((( Что можно исправить, что убрать, что купить. Однозначно буду убирать мерзкую рыжую столешницу. Если менять, то на какую?

Фасад белый глянец верх, темно-серый низ.Второе фото пример раскладки плиткп
Вот что получилось

Ответы (32)

Угу, закАжите новую столешницу… а вдруг опять привезут не то..?)))


))) узнаю эту мерзкую вещь! Мерано кряжистый из Леруа? А если серьёзно, вы не указали никаких вводных данных. Из того что есть можно состряпать кухню в практически любом стиле от кантри до индустриального. Не ругайтесь на столешку. Она не столько рыжая, сколько натурального медового цвета. В последнее время на сайте огромное количество просто потрясающих кухонь в личном опыте. Приглядитесь, и увидите, что ваши цвета очень даже хорошо гармонируют)))


«фигня на кухне» — это вы про столешницу?))). Не расстраивайтесь, у меня на мониторе она приличненькая такая, но если сразу не срослось, и кажется мерзкой, то конечно меняйте! На реальную. Тут лучше самому посмотреть — потрогать. Но коль уж вы из столицы нашей необъятной, поглядите на сайт Икеа (ну не реклама это))), там реалистичные изображения, и доставка имеется, дороговатая правда.

У меня картинка с выложенным «натюрмортом» не вызывает отторжения, а плитка в реале лучше, чем на втором фото.


Да, кухня и столешница из Леруа. Столешницу уже не сдашь, она распиленная уже ((

Плитка сама по себе деревянная, она потрясающая. Но слишком много дерева получается (((

Муж требует завтра закрыть вопрос с кухней, тк на праздниках будет класть плитку и кухню устанавливать.


ИМХО, если делать чисто белую кухню с таким фартуком и столешницей, будет прекрасно, сочетание цветов отличное. Вот с серыми фасадами — не уверена


Там темно-серый цвет, он грифельный, на нем рисовать можно, сейчас постараюсь картинку более реалистичную найти


Фасады на самом деле темно серые, и на них можно рисовать мелком.


Меня еще смущает, что фасады белые глянцевые, а плитка слоновая кость в желтизну со структурой дерева.


ИМХО никакого ужаса нет. Может разная цветопередача на мониторах, но ужаса и мерзости не вижу. Солашусь с предыдущим оратором, я бы не делила низ и верх кухонных фасадов, выбрала бы один цвет (белый), тогда пестроты будет меньше.


Задам теоретический вопрос: мне сейчас приятельница заявила, что максимум цветов должно быть 4., а у меня зашкаливает в «компот», белый, серый, слоновая кость, оттенки коричневого.Фактуры тоже считаются: обшарпэ, глянец или кружавчик одного и того же цвета.

Считаются ли монохромные цвета или нет? А оттенки?


Между собой плитка, столешница и фасады вполне сочетаются. А  с ламинатом на первом фото не очень. Столешница слишком «теплая» для него, можно ее заменить в цвет темной плитки.


Это в комнате ламинат, на кухне серая невзрачная плитка на полу. Ремонт от застройщика. На полу я коврик бросила джутовый


Решите сами насколько для вас критично то, что столешница с рыжим оттенком. По-моему, в данном случае все хорошо, динамично. А заменить можно и со временем.


Тогда всё ок, не нервничайте. Хотя этот совет излишен и бесполезен)))). Точно с безликим серым полом столешница будет яркой и живой. Оставляйте!!! И мужу радость и у Вас головной боли меньше)). Очень стильно получается.


А плитка??? Не перебор дерева на фоне глянца? Стол у меня тоже деревянный, слишком много дерева. Короче придется менять плитку (((


Как говорится, лучшее- враг хорошего).


А можно подробнее узнать что за плитка? Производитель, коллекция.


Согласна с вами, проще поменять плитку. Правильно подберите цвет, может в цвет пола, чтоб 4 цвета было :-) Главным акцентом будет столешница. Плитку гладкую матовую и однотонную, будет все равно рисунок из швов. На кухне и твк будет много всяких предметов, разной формы и цветов, скучно не будет


Жалко мне плитку, она прекрасная. С практической точки зрения, видимо, она и попадает «под раздачу», раз столешница уже распилена. С другой стороны, если есть свободные средства, можно купить столешницу (в реальном магазине, приехав с образцом плитки),  а столешницу частями продать на авито. Люди, которые себе собирают кухни в бюджетном варианте, ее возьмут. Цвет новой столешницы – бежевый или молочный (два последних квадратика плитки на первом рисунке.

Вариант 2 -  средств нет, муж против и т.д. Тогда возникает вопрос: а не поменять ли верхнюю часть фасадов, они на фоне деревянно-бежевого-молочного всего остального кажутся несколько инородными. И поменять именно на молочные. Тогда фасады и фартук будут тандемом, а к цвету столешницы при таких раскладах претензий практически нет – она может и отличаться. Причем, временем тут вы не связаны, можно пожить и без фасадов, пока они идут.

Вариант 3 – если нельзя поменять фасады (поставщик уперся, нет цвета и т.д.) и на столешницу муж не согласен. Со вздохом сдаем плитку, покупаем белую (только не квадрат 15x15 или 20x20!!!). Не самый интересный вариант, но у вас будет трехцветная кухня с белым верхом – классика. Скучно, но исправит косяки.


мне нравится такой состав. ничего бы не меняла


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте