*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Спальный диван для детской прованс


3 Марта 2017 в 13:18
*

27 701 *

Планирую комнату дочери. На стиле Прованс остановилась. Знаю, что в стиле прованс спальные диваны не предусмотрены, но кровать ставить не хочу.
Может быть кто-то поделится возможным вариантом дивана или кушетки с ЕДИНЫМ спальным местом от 80/90 на 190/200. В голове держу такой в качестве запасного варианта.
Но хочется какой-то более легкий что ли..

У ребенка эта комната - гостевая+игровая+кабинет+спальня. Дополнительных мест "посидеть", кроме одного, может двух стульев, не будет в комнате. А посиделки на кровати на покрывале меня категорически не устраивают.

Ответы (27)

Автор, да наберите уже в поисковике «диван-кровать прованс» и выбирайте. Там их тучи.


Автор, а сколько лет ребенку? Я спрашиваю к тому, что будет ли заправляться диван постоянно или же дочка редко принимать гостей? БОльшую часть жизни прожила в комнате с диваном именно потому что она была и спальня и гостиная и все-все-все (имею ввиду только моя спальня и прочее). И диван собирался ну только по причине того, что размеры комнаты не позволяли держать его разобранным постоянно. Я бы подумала о кровати и паре кресел-пуфов, например. Если, конечно, у вашей дочки комнате не 9 метров, как у меня =)


А по поводу кушетки — сразу на ум приходит Икея с ее белой кушеткой. Есть куча аналогов у других производителей. Не так давно покупали подобную, очень деликатно украшенную резными цветами в hoff.


6 лет. Будет убираться. Разбирать диван нет необходимости. А постельное белье — обязательно.


Не смогла найти такого,  о каком спрашиваю , поэтому пришла за помощью


У меня была такая же цель — спальное место ребёнка, на котором днём можно посидеть, почитать книжку, и чтобы при этом не сидеть на постели, покрывале и т.п., и одновременно чтобы ребёнок спал на матрасе, а не на диване.

Сделали обычную кровать (190*90), внизу выдвижные ящики (там хранится постельное бельё, доп. одеяла и пр.).

Вот типа такой: http://lmmebel.ru/thumb/xmqL2u61xxx_-2ivYssQhQ/700r-/969722/%D0%9A%D0%A0-113-%D0%91%D0%94.jpg

Матрас ортопедический, хотя ребёнку он не особо нужен… Купила мебельную ткань, подходящую по цвету и тактильным ощущениям, сшила чехол на матрас. Т.е. по виду получился как диванчик. Если какие-то загрязнения, чехол можно снять и постирать без проблем.

Ещё в планах было обить спинку этой кровати, даже куплен поролон и та же мебельная ткань, но дел невпроворот и руки не доходят (( Но сделаю обязательно! ))

Можно выбрать любой цвет и фактуру, практически под любой стиль )) И кучу подушечек при надобности — тоже не проблема.


Сейчас есть диваны на металлокаркасе с ортопедическим основанием на которое кладется любой матрас на ваше усмотрение, главное чтобы подходил по размеру. А сверху чехол. Обивку можно выбрать в соответствии со стилем комнаты. Получается фактически та же кровать. Мы выбрали вот такие. Свои к сожалению показать не могу, т.к. дети уже спят сейчас на них. Это фото из интернета. Очень удобно то, что глубина неразложенного дивана 80 см, т.е. можно спать не раскладывая его каждый день туда-сюда, а просто стеля постель, места достаточно.


Рассмотрите вариант такой кушетки. Спальное место 85 х 200. Ножки можно заменить  у этого же производителя, а также заказать  ортопедический матрас. Вот этот вариант на картинке стоил в ноябре 16-го я покупала за 14тр. Наберите в поисковике «база диванов» Это  сам производитель. Фабрика находится в В.Новгороде. Доставляют только в Москву, Питер и в сам В.Новгород. Спальное место удобное даже со стандартным матрасом ППУ. Я заказала другие ножки — деревянные кубики.  Вообще там есть что выбрать. Удачи


А еще у меня дома от них же есть такой диван. Может Вам тоже подойдет. И называется «Прованс»))) Этот в стандартном исполнении 15тр. Я брала тоже с заменой ножек и матрас меняла на ортопедический (2тр).  


Меня щас закидают помидорами, но икеа со своим диваном m.ikea.com/ru/ru/catalog/products/art/30300714/нас очень выручила. Поставили папе вместо кровати. Подушки убираются и получается ровное спальное место 90*200.


Помидоры сейчас дорогие, чтобы кидать.))) Вполне приличное спальное место от икеа.

А вообще, заставлять 6-летку убирать постельное белье и одеяло, стелить по-новой постель каждый день — это за гранью.(( Одно дело аккуратно застелить покрывалом, другое — складывать постель и одеяло, подушку два раза в сутки. Купите кровать и  пару креслиц или кушетку — для посиделок.


Икеа мне не подойдет под остальную мебель. Совсем, к сожалению. И остается вопрос с чехлом на матрас и подушки большие для удобства посиделок. Их надо дополнительно где-то заказывать.

А про уборку. Я убирала свою постель и с младшего возраста. И старший убирает. И младшая будет убирать:). Она с 5 лет сама постельное белье себе меняет, помогаю только одеяло встряхнуть. Приучаем к порядку с молодых лет;)


Ой, ссылка не открывается по-моему. Это диван Химмене. Там чехол несъёмный, только на подушках. Можно сделать на них чехлы другой расцветки как у Вас на картинке и будет прованс ))))) там же ещё есть хольмсунд в розовом чехле. Это как раз те диваны, где реально удобное спальное место без раскладывания. Но дело Ваше. Смотря какой бюджет. Найти можно и на заказ можно…


Да, их Хемнес — самый что ни на есть прованс… и чрезвычайно удобный, с местами для хранения белья, подушек, одеял...

Как Хемнес может не подойти под остальную мебель, если она именно в стиле прованс? И какая же это мебель у автора поста?


простите, но какое отношение такой диван имеет к стилю прованс? сам по себе диван, возможно, хорош


Так назвали диван производители))), прощаю..






Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте