*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Спальня в бордовых тонах )))


7 Июня 2010 в 21:07
*

7 435 *

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, чем можно разбавить бордовый цвет в спальне?
У нас небольшая спальня в бордово-коричневых тонах. Мебельный гарнитур: шкафы, кровать, тумба – темная вишня. Ковер, покрывала на кровати, шторы – бордовые. Вот думаю, что можно сделать со стенами. С удовольствием переклею обои (сейчас оно бежево-желтые). Какие выбрать? Думала что-нибудь серовато-жемчужное. С рисунком или без? Или наоборот сделать шаг к золотистому?
Стены сейчас абсолютно голые. Никак не могу подобрать что-нибудь на них ( Картины не хочется ( Может какую-нибудь серию фотографий?
 P.S.: Наверное, кому-то покажется мрачноватым, но мне очень нравится ) Тепло так )

Ответы (7)

Не то что покажется, а действительно мрачновато

Вообще золото с бордовым смотрится не плохо, но золотые обои в большом количестве очень напоминают коричневые, а значит осветлить комнату не получится. Так что, если выбирать из золота и серебра — я за серебро))


Ну бордового получается не так уж и много: покрывала, шторы и ковер )

Мне тоже больше нравятся серебристо-жемччужный вариант )

А если светло-светло бежевые обои?


Профи

По-моему дело вкуса. но золото будет мрачновато смотреться


Много значит как освещена комната, а вам видимо комфортно в стенах теплых тонов-кремовый, бежевый, желтый, песочный, оранжевый.Они зрительно уменьшают комнату, но делают ее уютной.Такие тона подходят для плохо освещенных помещений.Бордовый хорошо сочетается с бледно-розовым, белым, бежевым, светло-серым, терракотовым, песочным.Серый зрительно расширяет пространство и лучше подходит для светлых, солнечных комнат.Можно просто разбавить ваш насыщенный, яркий цвет более бледным, например, бледно- розовым или кремовым покрывалом на кровати.Хотя это правильно, когда портьеры гармонируют с покрывалом и цветом ковра.Но все завит от вас-не стоит пытаться жить в цвете, который вам не нравится.P.S.: какого цвета у вас тюль?


"Самые стильные квартиры не более 100 метров"? А передачи "Самые стильные комнаты не больше 18 метров" у них случайно нет? О_о


Ой, спасибо всем ))

to iri38na:
спасибо большое. Спальня у меня не самая светлая комната в плане солнца. Наверное, даже самая несветлая ( Солнышко туда заглядывает только "пожелать Спокойной ночи" ( Тюль у меня кремовая. Как раз настолько, чтобы не казаться белой ) Это я к тому, что она очень сетлая ) Просто полотно. Без рисунков и тому подобного )


Мой пост с рекомендациями  и ссылками убрали. Но если кому-либо нужно, пишите мне лично.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте