*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

совмещать кухню с гостиной или нет?


9 Февраля 2015 в 10:26
*

26 734 *

Всем привет! Форумчане, помогите, плизззз, определиться. Никак не решу для себя - объединять кухню с гостиной или нет. Может, из вашего опыта что-то посоветуете?

Ответы (26)

*Зряшная* тема — желающих объединить и нежелающих примерно поровну, и только вы можете решить что ВАМ больше подойдет по образу жизни и желаниям.


ЭТо дело каждой хозяйки в Первую очередь. Лично я бы — ни в жизни. Так же как я не понимаю арки на кухне. Лично по мне кухня должна быть закрытым изолированным помещением, с закрытыми дверями во время готовки.чтобы запахи никуда не распространялись по всей квартире. А кто будет рассказывать про супер мощные вытяжки- значит они на кухне вообще не готовят.


Профи

Если готовить, то двери тоже не особо то и помогают))))вечно кто то шляется! на счёт вытяжки не соглашусь!!!

я например всегда в своих квартирах, обьединял, если места хватает и это объединение не в ущерб чему либо, то однозначно на мой взгляд) места снановиться больше, не надо бегать ни куда, всё рядом, без отрыва от производства так сказать!!!


смотря какая у вас квартира или дом.

лично я не переношу маленькие помещения)


план квартиры есть в этом блоге ideas.homechart.ru/posts/16965/zadacha-s-tremya-izvestnymi/. сюда почему-то картинку не могу прикрепить… а насчет зряшной темы — была бы зряшная — не спросила бы. меня именно мнения людей интересуют, так как свое мнение зашло в тупик. надеюсь на помощь опытных форумчан, поживших и в разделенных и в совмещенных кухне-гостиной. и видящих достоинства и недостатки оных.


Мне кажется то что хорошо одному невсегда подходит другому… А какие Ваши за и против объединения? Какие цели вы приследуете объединяя и что вас не устраивает в отдельных помещениях?


При такой планировке я бы объединила только ради того, что бы отгородить грязную зону прихожей.


Мы живем с кухней — гостиной. Плюс один- функция единения семьи в нужные моменты, выполняется на все 100%. Минус- шум при готовке, что мешает смотреть тв домочадцам ))) Запахи… Ну они как были у нас при изолированной кухне, так и сейчас есть. Мое резюме: если есть отдельные комнаты для каждого члена семьи ( спальни, детские), то объединяйте. В обратном случае, я бы не стала.


В старой квартире была отдельная кухня (маленькая 6кв.м) и беготня из кухни в гостинную, в то время как друзья-гости-семья веселятся и общаются мне очень надоела. Поэтому об объединенной кухне-гостинной просто мечтала, в новой квартире кухня-гстинная 21 кв.м, и я, и семья, и гости, все очень довольны, все рядом, дети-внуки под присмотром, вытяжка имеется, но используется не всегда, по-моему когда пахнет вкусной едой, пирогами, кофе, это совсем не портит атмосферу в доме. Но в любом случае решать такой вопрос нужно взвесив все за и против, учитывая образ жизни Вашей семьи.


за — это большое пространство, против — кухня все-таки слегка шумно-грязная зона, чем гостиная. вот и не решусь никак ни на что...


У вас ведь есть возможность не объединять полностью кухню и гостиную, а поставить широкие распашные или раздвижные двери между кухней и гостиной — будете иметь и изолированные и объединенные помещения одновременно. Это по-моему самый лучший вариант.


большое всем спасибо за комментарии — будем дальше думать. что для нас важнее)))


да, мне идея с дверьми тоже нравится, хотя, наверное — это довольно дорогая идея


Двери можно поставить совершенно разные по цене, тут уж на ваш вкус и кошелек, не отношу это к *дорогим* идеям. У нас, например, стоят распашные, и стоимость 1тыс.руб. за полотно+краска+установка.


не спорю. просто не занималась пока этим вопросом. поизучаю. спасибо.


Я тоже выскажусь за объединение. В новой квартире объединили и я теперь не чувствую себя изгоем когда готовлю на кухне, а гости или муж в гостинной!) Теперь все рядом, когда застолья не нужно все тащить через всю квартиру. Когда готовлю закрываю двери в изолированные комнаты, включаю вытяжку. Кстати вытяжке уделите особое внимание, а именно мощности и ее шуму. Мы вроде справились с этой задачей!


Olya St, подскажите, какую вытяжку выбрали Вы?


Делайте так, чтобы вам, как хозяйке было удобно(тем более-вы уже это испытали на 6квадратах).Я тоже за объединение.


спасибо! но на 6 квадратах я не испытывала)) мне объединение тоже по душе, но боюсь, что кухня по функционалу довольно шумная зона (я, когда готовлю - гремлю кастрюлями, хлопаю холодильником, часто включаю воду — ну как и все), поэтому я и боюсь, что в зоне гостиной будет некомфортно от какофонии на кухонной зоне))) вот основное мое переживание…


кажется эта — Gorenje DVG 8565, 80 см, по шуму средняя, запахи вытягивает хорошо, у нас площадь объединенной кухни-гостинной-лоджии около 30-35 метров вышла


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте