*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Sos!!при укладке плитки в ванной , ванна вышла кривоооо!!!


24 Сентября 2014 в 12:23
*

19 8036 *

Плиточник приступил к укладке плитки в ванной.по итогу когда вчера был зашит экран под ней, явно проступило что ванна стоит криво, или стены такие кривые.но как плиточник не заметил ничего.Сейчас уже когда почти вся плитка выложена что можно сделать с этим .я пребываю мягко говоря в Шоке!!!!разбежка от левого края ванны к правому 3 см.

Ответы (19)

стены кривые, скорее всего) никто кроме Вас этой разбежки никогда не увидит, когда встанут на свои места столешница и унитаз, уж когда добавится обычная для санузлов мелочевка — тем более…

у меня такой же эффект дает экран под ванной пластиковый, который с одной стороны по ширине ванной, а другой упирается в дверной косяк — в общем, беда не велика… на будущее я решила, что спасает в таких маленьких санузлах диагональная раскладка, т.к. равнять стены в маленьких помещениях — это делать их ещё сантиметров на 5 меньше по каждой стороне!


Заставьте переделать, если вы ему еще за работу не заплатили. А куда его глаза глядели? Он же не для красоты на работу привлечен, а как специалист.


Я оч расстроилась.мало того что сегодня ровно две недели как ванну делает, так еще и косяк на косяке.то болгаркой пилил и на белую плитку искры попали, проели глазурь, то терь это.как можно было не увидеть!!! Переделать это значит отдирать всю плитку!!! Может и правда когда сделаем столешку под раковину и унитаз установим, не так будет заметно.Я почему так близко к сердцу воспринимаю, это первый ремонт в своей квартире и хочется все хорошо и красиво.


Не платите за такую работу. Вы же не об этом договаривались. Если хочет денег — пусть переделает.


не загоняйтесь. и поучите элементарную геометрию. Или сама ванна чуть косовата, или стены косоваты. Нуичо? не умрете же. Вам же не янтарную комнату кафелем обложили чтоп так вселенски убиватся. а суюдя по фото эконм вариант. На фото плиточка положена аккуратненко. А швы замажутся и совсем красота будет. А вае поведение — это истерия от незнания и  неопытности. Когда второй ремонт будете делать, истерить уже не будете.

А вообще я удивляюсь как много среди молодоженов инфантильных. Этож надо аж в интернет писать "помогите, караул, убитьсяапстену, чо кривое? ванна или стена или плитка?"

Автор,  треугольник для первоклассника вам в руку и смотрите сами чо у вас там кривое.


а тут недавно я видела как девица на выдане лет так за 25 с мамой пришла диван покупать. вот ужас то, сами уже диваны купить не могут.


Полностью согласна с собачком, чего уж так кричать о помощи. Тут уж все сделано. Сами подумайте, что тут можно сделать? Плитку все равно отрывать вряд ли будете или будете??? Ну штраф на крайняк с него можно содрать за плохо сделанную работу. Правильно сказали уже, швы замажете, коврик бросите и перестанете замечать, по своему собственному опыту знаю. Нам и декор вверх ногами забубенили, и дырки такие огромные под смесители вырезали и корыто само испоганили, что теперь новое придется покупать, а хто виноват — сами, надо было внимательней глядеть. Спокоййствие только спокойствие, главное, чтоб все живы и здоровы были, а ремонт пройдет)))


Вы поймите правильно.Человек не первый раз плитку кладет.а я всегда максимально корректна в своих отношениях с работниками и над их душой не стою.считаю достаточно обсудить все вопросы и пожелания.паника от того что ремонт слегка затянут, потрачены время и деньги, пусть и эконом варианта, каждому по возможностям после покупки квартиры.Спасибо всем за советы и за потраченное время.Будем старатся обыграть это нюанс.


Знакомо. Та же история, только шов на полу, который должен быть параллелен ванной, еще ближе к кней расположен — оттого явно в глаза бросается. Сначала не могла коврик подходящий найти, чтобы от стены до стены закрыл, сейчас нашла небольшой, но закрывающий часть шва — в результате вообще незаметно, что и где кривое. По крайней мере, только вы будете знать об этой кривизне. Ну, в общем как с картиной, которая дырку на стене прикрывает)))


Не волнуйтесь так, Katrysia! Главное проверьте, чтобы ванна была выставлена по уровню и ничего никуда не подтекало. Нам "мастера" ванну "завалили". Там постоянно в одном углу скапливалась вода и пошёл грибок. Так что эстетический недостаток — это не самое страшное. На вашем месте я бы "оштрафовала" мастера на небольшую сумму, в конце концов предупредил бы, что из-за неровных стен такое получается. А переделывать, когда всё уже готово — себе дороже. И, согласна, обживётесь и кривизна станет незаметна.


Я конечно не профи, но вообще не заметила кривизны. Так что не переживайте, все будет красиво. А судить про бюджетный или дорогой ремонт, как тут уже писали, так это из-за невоспитанности. Удачи и терпения Вам. Я так с расстановкой мебели у себя на кухне тоже парюсь, мозг уже наружу вывернула:)))


Вы бы лучше переживали, что ванну замуровали, а лючок для  ревизии маленький, раковину установИте и не подлезть под ванну в случае протечки...((

Глядя на фото, предполагаю, что выложили пока только пол и экран, поэтому есть возможность все переделать, если стены еще не выкладывали плиткой.Но это тем более странно, обычно начинают со стен снизу вверх. Вы почему-то обрезали верх ванны.

Выясняйте, что там у вас косо и равняйте, если это так критично и вы перфекционист, а то можно и на стене такую же красоту заполучить.

Вам совет на будущее: мастерам доверять хорошо, но ежедневный контроль ремонта утром и вечером никто не отменял, если не хотите потом трепать себе нервы и переделывать.


Добрый вечер, может быть лучше отодрать экран с плиткой вообще.

Низ ванны покрасить, а ножки одеть в полиуретановый кронштейн или грубой веревкой красиво обмотать, как описано здесь у некоторых авторов на сайте.

Ваша ванна будет в тренде нынешних модных веяний.

За укладку экрана плиточнику не платите в таком случае.

И да, не отчаивайтесь. Пусть это будет самым большим разочарованием в Вашей жизни.


Моя любимая О!!!!!!, что там у Вас с грамматикой приключилось? Вы меня пугаете.

С арифметикой и геометрией автора ясно: автор -  в горе.


Нечаянно два раза одно и то же напечатала.




Все стены уже выложены.Была такая мысль ванну отавить без экрана и апгрэйдить ее, но тот же товарищ плиточник категорически заявил что это не айс, а  я  чего то и  повелась… Ну ничего, первый шок прошел, надеюсь обживемся обыграеам этот нюансик досадный))))))ТАкая геометрия  стен  у  нас))))))


Ни в коем случае нельзя пропускать (скорее всего плиточник об этом говорил? Если он не джамшут залетный, то наверняка!) промежуточный этап черновых работ, а именно — выравнивание сопрягаемых плоскостей в уровень и достижение в углах 90'.Это аксиома для санузлов и кухонь.Часто заказчики об этом не знают-потом не встаёт нормально ванна или мебель в кухне.Иногда-пытаются на этом этапе экономить-в итоге — плач Ярославны! Ровнять стены по маякам-либо гвл или влагостойкий гкл на металокаркасе, тогда и сантехника встанет без зазоров и угловые шкафы…А укладку-чаще конечно ведут от бортика ванны(если она-установлена)


Ollllll, я вот иногда читаю Ваши ответы, и представляю Вас старой, завистливой и уродливой старухой, которая ненавидит молодоженов, молодые пары, а особенно молоденьких девушек… Да так, что аж желчь через край))) Вы наверно сразу родились опытной и взрослой как Бенджамин Батон или как там его...

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте