*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Сосед замуровал стояк ГВС. Что делать?


29 Июля 2014 в 15:02
*

10 2528 *

Уважаемые форумчане,помогите,пожалуйста!В нашем доме проводится плановая замена стояков горячего водоснабжения,а за нашу квартиру не берутся, поскольку соседи сверху подписали отказ от замены стояка ГВС. Руководитель подрядной организации сказал,что сосед проштробил стену между ванной и туалетом,замуровал туда стояк и обложил кафелем. Стояк ГВС,как он сказал - общедомовое имущество,да и вообще,"замуровать 6 атмосфер - это надо было догадаться"! Мы давно затеяли ремонт,ждали замены труб,а теперь всё это зависло... Какие существуют меры воздействия в таких случаях? Ведь сосед,как я понимаю,обязан произвести демонтаж и вернуть всё как было? А он упёртый и говорить с ним бесполезно.

Ответы (10)

Прокуратура-полиция-суд


Мы сами должны дёргаться или это всё-таки дело ТСЖ или управляющей компании?(ведь стояк ГВС-это не имущество отдельной квартиры, а ОБЩЕДОМОВОЕ имущество)


В нашей стране делать надо все самому…


Главное начать. А там сосед пойдет на уступки


Сочувствую Вам… Обратитесь сначала в юр.отдел Вашей ТСЖ или УК.Составьте алгоритм действий.Будет лучше, если в дверь этим делягам-соседям постучат представители ТСЖ или УК.Я думаю, что все таки лучше с ТСЖ начать.И не сдавайтесь.Боритесь! Под лежачий камень вода не течет! Удачи Вам!


Я часто вижу даже здесь на вдолевке, прекрасный ремонт, дорогую плитку…   и малюсенький лючек для проверки счетчиков. Вот думаешь, если что то случится, всю красоту придется выламывать.  


Большое спасибо всем за ответы! Председатель ТСЖ — пассивная дама, к сожалению, так что попробуем через УК, ну или ещё кого-нибудь подключить. Хочется побыстрее это разрулить, пока бригада по замене стояков с нашим домом не закончила, а то потом могут про нашу квартиру благополучно забыть…


Насчёт лючка: наш "умелец" сверху не только стояк ГВС напрочь замуровал, но и пространство под ванной 100 лет назад зашил плиткой и всё это вообще без каких-либо лючков! А когда у нас с потолка в ванной полил "Ниагарский водопад"и мы поднялись наверх, было сказано:"А причём тут я?! Вы видите — у меня всё сухо!" И было, действительно, сухо, а то, что у него под зашитой ванной трубу могло прорвать, ему невдомёк


Доброе утро. Нам тоже не очень повезло в этом плане с соседями((( Пришлось разбирать часть стены, чтобы добраться до стояка канализации, который проходит в их квартире.


Последние новости: приехали соседи снизу и тоже отказываются делать замену стояка ГВС, так что теперь мы отрезаны со всех сторон! Узнавали у остальных: в нашей парадной 16 этажей и только единичные квартиры сделали всё "от"и "до", остальные либо наполовину, либо вообще не делали (всё из-за соседей)…

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте