*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

SOS!!! ПРОШУ помощи,посоветуйте, какой цвет кухни лучше подойдет к напольной плитке и фартуку???


31 Августа 2013 в 20:25
*

19 1238 *

Положили плитку на пол кухни, купили плитку на фартук, теперь с дочкой война!!! Хочет чтобы кухня была фиолетовая, а я не представляю этот цвет с нашим полом и фартуком!!! Помогите, пожалуйста, найти компромисс!!! Посоветуйте каких цветов д.б. кухня, столешница и стены в кухне. Мастера сейчас стены шпаклюют, скоро нужно заказывать кухню, раковину, и ДУМАЮ-НИЧЕГО НЕ ПРИДУМЫВАЮ про цвета стен и кухни! Нужна ваша помощь и советы. Кухня пл 6 м кв: 2х3,2. Дом хрущёба, сторона солнечная.

Ответы (19)

В принципе, у вас нейтральные цвета, спокойные. Дочке сколько лет? Филетовый цвет через пару месяцев надоест, я бы что-нибудь выбрала из молочно-бежевой гаммы.


Под такую плитку я бы предложила белую кухню, если фиолетовый цвет, то как то пестро получается. Фиолетовая кухня и красные гранаты, как то не очень. Что то спокойное подойдет. Хотя решать вам.  


Если бы была такая возможность, то вместо фиолетового взять эдакий графитовый цвет и сказать, что это темно-фиолетовый)) Стены светлые, а то повесишься.


На маленькой кухне фиолетовый, наверное, действительно Вас быстро утомит.Лучше очень светлую, не обязательно чисто белую, матовую, не глянец. А немного фиолетового акцента, если дочке нравится -можно, подушки на стул, вазу, посуду. Без фанатизма


Обьясните дочке, что когда у неё будет СВОЯ кухня, на которой ОНА будет проводить большую часть своего досуга и когда ОНА САМА оплатит ремонт — вот тогда любой её каприз! Не подходит туда фиолетовый цвет гарнитура… Красный, коричнивый, сливочный… клубника со сливками прям)) Мне кажется, что вы уже и сами знаете, что вам хочется :)


Я соглашусь в качестве совета с 1м и 2м автором.




Если вам нравится сливовый цвет, то рискните, если нет, то я согласна с KatyRat.


Профи

Подскажите Ваш фартук будет из 4-х плиток? Две белые и две с гранатами?


Спасибо ОГРОМНОЕ!!! Согласно со всеми, конечно идеально подходит для кухни светлые тона, НО бежевая кухня у меня уже была, хочется перемен!!! Потом жутко хочется чего-то приятного и удивительного,  как и каждому из нас, посмею предположить. Опять повторюсь, что сторона солнечная (живу на Кавказе) и солнечных дней достаточно!!! Хочется узнать, почему не рекомендуете глянец, почему лучше матовый? Очень понравилось предложение по цвету от tessiland прямо моё!!! И про коричневый с красным тоже для меня!!! Спасибо!!! Буду рада всем вашим советам!!!


Фартук высотой 0,6м будет на всю стену (плитка имеется), она длиной около 2,0м и под газовой колонкой до окна. Газ колонка слева на стене, длина которой 3,2м, там же на стене  окно из 3-х створок. Панно с гранатами разместим посередине 2-х метровой стены, с учетом того что нужно соблюсти симметрию и учесть что в правом углу планирую хол-к поставить, Под гранатами планирую варочную пов-сть, тоже  чёрного цвета, присмотрела в БОШе.  Вот и все мои мысли, на панно очень видно и зелёный цвет, он сочный очень, даже красный его не глушит. А остальная плитка фартука не чисто белая, а чуть приглушенный кремовый оттенок. Разместить кухню хочу вот так, как на фото,


Согласно насчёт "не очень" даже сказала бы совсем не очень!!!


и так же близко мойка будет к окну расположена? Если да, то вы очень смелые, я когда мою посуду потом ещё вокруг всё протираю, а окно так точно нужно будет после каждой помывки, несколько капель, а обязательно на него попадёт. Но это моё мнение.


Мойка будет подальше от окна, у меня подоконник шириной см 18-20. Просто расположение подошло. Но раб поверхность планирую продлить от мойки ло конца стены (полная её длина 3,2м) и это продолжение будет столом. Хотя ещё весной по кухни консультанты, когда предварительно приходили, то КАТЕГОРИЧЕСКИ против такой планировки были А мне нравится. И согласна протирать регулярно всё вокруг мойки… Ведь и так каждый день трем.


При расположении мойки у окна, обратите внимание на смеситель и саму мойку!


подскажите, какие подводные камни возможны?


У меня мойка расположена у окна, брызги совершенно не попадают на стекло, поэтому достаточно практично в использовании))) есть у людей прямо противоположные мнения, поэтому взвесив с ними все "за" и "против" пришли к выводу, что от смесителя и самой мойки зависит разбрызгивается ли вода вокруг)))


А мойка какая? мне понравилась Alveus Cubo 10, как вы считаете она подойдет, у неё глубина аж 23 см. http://euromoyka.ru/moiki/655/alveus/alveus-cubo-10.html? Если не затруднит, поделитесь инф какая ваша мойка и смеситель. Буду очень признательна за информ.


Посмотрите в моем блоге есть кухня, в самом первом посте!:-)


Просмотрела ВСЁ, весь ваш блог!!! Очень позитивно и душевно, что-то очень понравилось, в частности кухня (наверно потому что это у меня самая болевая точка в наст время), что-то просто не моё.  Голова дымится какие же стены в кухне делать, смотрю сайты обоев, но руками бы и глазами их ощутить. Спасибо за ответ!!!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте