*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

SOS! Помогите с перепланировкой квартиры, крутим план сутками, нет четкой концепции.


20 Ноября 2016 в 16:08
*

15 363 *

Двушка в новом монолитном доме, предназначена для проживания семьи с двумя разнополыми детьми (9 лет и 2 года). Ну... и теща будет наездами))

Ответы (15)

Ну и выкраивайте в верхней части схемы две микроскопических детских (верхние окна) и проходную кухню с балконной дверью. Если детские сделать размером 2 на 2,5, то на кухню почти 16 метров выкроится — диван влезет.


я бы поделила 16м комнату на 2 детские по 8м -это минимум для размещения кровати, шкафа и стола. На 9м кухне поместится гостевой малогабаритный диван или кресло-кровать (у окна)


поделить 16 метровую комнату пополам, присоединив верхнюю часть к кухне, тем самым образовав кухню-гостиную, а нижняя часть комнаты с выходом на лоджию-спальня родителей



Друзья, спасибо за советы!

А что делать с комнатой 15 квадратов?

Кстати, была мысль отделить коридор от верхней комнаты и сделать прямой выход на лоджию, но тогда непонятно как использовать его.


Наталья, оригинально! В этом направлении не думали.

Но тогда получится, что выход будет через кухню в две комнаты и лоджию. Готовка, запахи?


Хорошая идея!

С женой думали в этом направлении, типа перегородки поставить.



Спасибо за совет!

А в чем преимущества в кухне-гостиной?


В вашем случае преимущество в том, что есть место для сбора всей семьи. Отдельно кухню и гостиную вам выгораживать негде. Учитывая, что дети разнополые и с большой разницей в возрасте, селить их в одну детскую — тоже не вариант. А у вас еще и теща наездами. Вот и предлагаю кухню с диваном для общесемейного времяпрепровождения, каждому из детей по мини-купе, где по одной стене кровать 2 метра, а по другой шкаф и стол по метру (зато с окном). В родительскую спальню (раз это единственное помещение приличных размеров) вынести все шкафы по максимуму. И будет у каждого свой угол и общая кухня-гостиная с диваном для тещи. Из минусов: Маленько кухонный гарнитур и проходная кухня. Но тут чем-то надо жертвовать. Или проходная кухня (звуки и запахи), или одна детская на двоих, или родители спят в гостиной на диване.



Маргарита, а что Вы предлагаете разместить в проходе? Телевизор и диван? Проход не слишком узкий (всего 1.2м)?


Да, видимо для дивана узковато. Возможно дополнительное место хранения или удобные кресла для тихих бесед. Хороший вариант предложила Олл, но получается, что родители спят в гостиной. А хочется, чтобы у всех была своя приватная зона.


Тогда на плане Olll стену между кухней и детскими сдвинуть на метр правее. Будут снова две мелкие комнатушки, зато в кухне влезет диван.обеденную группу к окну, диван сразу справа от входа в кухню, напротив на коробе телевизор. Тут или крошечные детские и кухня-гостиная. Или две детских побольше, но тогда гостиная вместо родительской спальни.


Ollllll, идея очень понравилась жене. Единственное, может вход в верхнюю детскую сместить? Если стол посередине кухни, то есть вероятность, что сын при ночном походе в туалет может на него натыкаться. И второе, при входе в кухню слева можно поставить шкаф, стиралку, или со стороны кухни в нишу углубить холодильник. Вы это место не задействовали с точки зрения эргономики? Чтобы не перегружать корридор?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте