*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Sos! Помогите разобраться с потолками!


24 Октября 2016 в 16:34
*

10 393 *

Муж предлагает по всей квартире сделать натяжные потолки, хотя я за подвесные. Просит сегодня определиться и обосновать, нужны ли мне все-таки потолки из гипсокартона, чтобы продолжать делать ремонт.
Хотелось бы использовать для освещения точечные светильники, может трековые системы. И вот сколько смотрю фото освещения в интерьере, видео, как устанавливают точечное освещение. Ощущение, что большинство делают точечные в гипсокартоне, а другим уровнем натяжной потолок. Объясните, почему бы не сделать все в натяжном? Это из личных предпочтений, мощности светильников, цены или еще от чего-то зависит? Боюсь накосячить...

Ответы (10)

У меня натяжной потолок во всей квартире, светильники стоят и встроенные точечные, и подвесные и накладные. Проблем с установкой не было. Единственное, надо сразу определиться где какие будут, так как потом трудно переделать под другой вид светильника


А у Вас есть разноуровневый потолок где-нибудь? И подскажите, пожалуйста, все осветительные приборы надо купить до натяжения потолков?


может быть, разумнее где-то отказаться от точечных потолочных в пользу настенных спотов или бра? Они тоже очень неплохо зонируют, да и с заменой-установкой проще

осветительные приборы, насколько я знаю до натяжения потолков покупать необязательно. Главное, знать тип светильника (или еще лучше купить один из нескольких для образца, остальные просто обозначить на схеме). Вам мастера-потолочники подготовят в натяжном потолке место для его установки, потом моно поставить один, а затем уже его близнецов.


У знакомых потолок из гипсокартона, со временем появились мелкие трещины. Себе сделала натяжной тканевый- очень нра!


у нас везде натяжные, матовые. есть короб из гипсокартона на кухне. в нем есть точечные. короб делали из-за вытяжки. а так, все верно вам выше написали,-нужно заранее знать, где какой светильник будет ( нарисовать схему/ отметить на потолке), и тип его крепления. мастера подготовят Вам провода. а потом уже как купите светильник. все подключат.


У многих фирм бывает акция — если у вас есть светильник в момент установки потолка- то его могут установить бесплатно. И, конечно, нужно знать крепление какое. Поэтому мы заранее все купили и нам поставили. Вышло дешевле.

Но большие точечные светильники нас отговорили ставить — это вы с замерщиком посоветуйтесь, обычно замер бесплатно бывает.


Весь потолок в один уровень, никаких коробов не делала, не люблю их. Светильники можно сразу и не покупать. Там под встроенные точечные делают закладную из пластикового кольца, а под все остальные виды креплений мне сделали квадратные деревянные закладные. Потом купила светильники и сама легко все прикрутила


Спасибо, я бы отказалась, да проводка уже разведена. Все, что осталось для освещения — это провода на потолке. Бра люблю, но поздно я спохватилась(


Себе буду делать натяжной — он воды не боится. Плюс гипсокартона — если сделать грамотно, можно добавить звукоизоляции. Для современных светодиодных светильников тепловыделение вообще не проблема, спокойно монтируются в натяжной.


Профи

В натяжные потолки встраиваются и устанавливаются практически все виды точечных светильников, люстр, светодиодных конструкций и трековых систем.

Монтаж натяжных потолков пройдет намного быстрее и чище чем устройство потолка из гипсокартона, гарантированно ничего не потрескается в течении многих лет и будет выглядеть идеально ровно и эстетично)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте