*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

SOS! Что делать с этим?! Надеюсь на Ваши ответы...


12 Марта 2015 в 20:42
*

7 376 *

Никогда не сталкивались с газовыми колонками. Полотенцесушитель от трубы отопления. Что делать с ним? Дому 50 лет, и трубам, похоже столько же. Посоветуйте, как поступить с ним?!

Ответы (7)

Профи

а в чем проблема-то? Полотенцесушило от трубы отопления — это очень хорошо. Стояк железный, режете в любом месте, из полипропилена крутите-вертите его как хотите. В идеале вообще к соседям стык труб перетащить. С газовыми колонками тоже проблем ноль. У половины населения в стране они стоят.

Вызовите к себе домой специалиста. Например главного инженера из вашей управляющей компании. Или любого толкового прораба, мастера по санузлам или просто сантехника. Он вам предложит все возможные варианты и вы выберите наиболее приемлемый для себя.


Спасибо за ответ! Я читала, что стояки отопления в ведении ЖЭКА.Если мы переварим трубу и замуруем ее, не будет проблем? Она в ужасном состоянии, нам ее не должны менять?


Профи

чтобы узнать в каком она состоянии ее нужно срезать. Или отвинтить. У вас около загогулины как раз два соединения. А то что у нее сверху краска облезлая  - это не показатель.  Вызывайте специалиста, как я написал выше.


Профи

Лучше с соседями договариваться(напугать, что у вас весь гнилой и течет, чтоб охотнее соглашались))) и менять стояк, обычно отверстие в таких трубах, чуть ли не с сигарету(грязь и налет)Если не получается с соседями, то резать под корень)стараться прочистить в верх и в низ по максимуму до куда достанете…А колонку ставьте BOSH с батарейками и все у вас будет отлично!(горячая вода будет всегда)…


Федор и Владимир, спасибо!


У нас в таких квартирах электрические полотенцесушители ставят, т.к. отопительный сезон не круглый год, а теплообмен в ванной комнате должен быть постоянно.


Я планирую теплый пол. Труба то останется в любом случае.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте