*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Сориентируйте по ценам за работы по сантехнике.


24 Сентября 2014 в 17:35
*

3 442 *

Уважаемые мастера и ремонтирующиеся)), помогите понять на какую сумму реальную стоит опираться в сантехнических работах. Так как эти работы довольно специфичны,не каждый сможет "почитать и начать", нужно приглашать сантехника.Не хочется платить не глядя,поэтому кому не лень поделитесь сКвоими расходами в этой части ремонта.Если мастеров не затруднит,хотя бы на уровне" дорого- нормально" посмотрите наш расклад по ценам. Город не мегаполис,сам сантехник понравился как человек,но некоторые моменты показались д
ороговатыми.
Котел:
Обвязка 3000руб.
Гребенка 5000
Евроконусы 1600
Смесит.узел 15000
Термоголовки 3*1050
Работа : обвязка котла 4000 руб.
Узел 2000
Тёплый пол 8000 ( тут мы материал уже купили для водяного пола от двухконтурного котла,и разводка его будет на кухню 9 кв. м,лоджию 6 метровую ,санузел примерно 5 кв м и начало прихожей примерно 2 кв м)
Разводка воды с фильтром и перенос счётчика 7500
Канализация 3200
Штробы 3000
Полотенце суши тель( при условии что недорогой и небольшой)2500
Инсталляция под унитаз 3500
Установка радиаторов 3000
Радиатор мы будем переносить всего один,остальные где были там опять и ставом,сейчас они сняты чтобы стены в двух комнатах ровнять.
Что - возможно не написано,все пока навскидку.Заранее прошу прощения за возможно неправильное написание слов- пока писала на планшете,умучалась от перестановки слов,замены и зависаний ,а поле здесь для написания очень неудобное- узкое. Жду ваших ответов,коллеги по ремонту;-)

Ответы (3)

Профи

ну как такового прейскуранта не существует, ибо рынок есть рынок. Есть спрос, есть соответсующая цена. Хороший и востребованный мастер и цену просит соответсвующую. Если вам по карману, платите, если не по карману, ищите другого. Можете вообще все сами сделать.

Единственный совет, спланируйте конечную картинку всего ремонта и как именно этот объем работ по сантехнике в неё впишется. Дело в том что заплатив энную сумму сейчас, есть весьма немалая вероятность того, что чуть позже что-то придется переделывать именно из-за несогласованности. А может и вообще все делать заново, предварительно все разломав. такое тоже частенько случается. Очень хорошо когда все работы делает один человек (одна бригада), или есть некое лицо которое за всем этим следит — прораб, дизайнер и т.д.


Спасибо за ответ.В принципе, да так и есть, нужно искать того, сколько готов заплатить.


В каком вы городе? Могу порекомендовать супермастера. Делает очень качественно и даёт гарантию. Стоимость нужно обговаривать индивидуально.

Но мы живём в Рязани. Возможен выезд в Москву.

Более подробно сможете узнать, если напишете мне на электронку: cmk2@yandex.ru

Екатерина.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте