*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Согласуют ли такую планировку?


17 Августа 2013 в 21:46
*

7 472 *

Кухню хотим перенести в коридор и объединить с гостиной, а вместо кухни сделать спальню . Законно ли и в чем проблема?

Ответы (7)

Профи

а как вы будете воду и канализацию тянуть? Где у вас стояки и где фанина?  

По ГОСТам перепланировка мокрой зоны возможна только в рамках мокрой зоны и коридора (кладовки). То есть за счет коридора вы можете что-либо увеличить, за счет жилых комнат — нет. Кухня это мокрая зона и смещать ее в комнату нельзя.

Это по законам. По жизни же действиетльно имеются дома где без такой перепланировки нормально жить практически невозможно. В Питере например есть такие дома в центре, где ванна отсутсвует как таковая, а кухня в 5-7 кв. метров является еще и ванной по совместительству. А так же бывшие коммуналки, общаги и пр. Там приходится нарушать закон, но при условии что никто об этом не будет распространяться и вы не собираетесь продавать эту квартиру. В таких домах самая больша проблема подвод канализации. Приходится поднимать пол или городить короба-тоннели. Как вариант использование насоса, но это так же не айс.


Вот тут просто и непонятно, где у меня зона комнаты начинается, подвод воды легко, рядом же санузел, прям за стенкой, через пазогребневые плиты провожу и все, то есть физически кухня в коридоре будет


Вы должны ориентироваться на вариант от застройщика. Даже в квартирах свободной планировки и студиях у застройщика обозначены предполагаемые коридоры, комнаты, кухни, санузлы. Так что *пляшите* от оригинала.


Профи

вы прикрепите изначальный план от застройщика и сразу будет понятно что можно а что нет…



В БТИ сказали, что мокрую зону можно перемещать в коридор))


Профи

Могут но тяжело и вряд ли(

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте