*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

сочетание обоев, ламинта и двери по стилю и цветовому решению и подбор к ним мебели


1 Июня 2014 в 15:34
*

4 536 *

добрый день, уважаемые форумчане!
прошу Вашей помощи.
что имею: комнату, которая будет одновременно спальней-гостинной-детской, площадь около 17 кв.м., прямоугольная, одно большое трехстворчатое окно, выходит на СЗ, комната очень светлая.
из отделки уже есть: потолок белый под покраску с плинтусами, установленную дверь (на первом фото, цвет итальянский орех), купленный ламинат (квик степ, серия классик, оттенок qst007, настил дубовый), подготовленные род поклейку обоев стены.
после похода по строительным магазинам переклинило вот на этих обоях в цветочек (на втором и третьем фото, вместе с ламинатиной и наличником от двери).
т.к. изначально цветовая гамма комнаты представлялась совсем иначе:
вопрос первый: может ли иметь место такое сочетание обоев, ламината и двери в плане цветового решения? чисто визуально, на мой взгляд, - вполне! другое дело, и это вопрос номер два, не могу представить комнату в целом, как она будет выглядеть в итоге, не складывается картинка и образ перед глазами. поиск на профильных сайтах, особенно в плане готовых решений, результатов не дал. в какой цветовой гамме и стиле должны быть остальные элементы интерьера (в комнате планируется диван, шкаф, детская кроватка и столик под телевизор)? цвет, фактура, стиль? может быть я пытаюсь сочетать не сочетаемое? на фото цвет обоев несколько искажен, в действительно они не выглядят такими зелеными.

Ответы (4)

А не будет пестрить рисунок по всей комнате? Может стоит использовать их локально — за диваном например. Мелкий цветочный рисунок — на мой взгляд прямой отсыл к провансу, кантри, шебби (если клеить от пола до потолка), если использовать их только как вставки, то можно наверное и что-то типа неоклассики организовать. С деревом цвета ваших дверей и пола думаю будет сочетаться, стоит использовать его еще пару раз в интерьере — скажем, журнальный или обеденный стол, рамки для картин и фото, а остальная мебель в тон основному цвету обоев или белая, чтобы растворилась в комнате и была фоном для более акивных элементов. Цветовая гамма у Вас на обоях уже нарисована. Это все конечно только мое личное воприятие, я вообще обои "в цветочек" не очень люблю)


" мелкие цветочки" не очень…


Я бы выбрала цвет приближенно к белому, знаете, бывает такой нежный сливочный оттенок, который легко можно обыграть акцентами любого цвета, как в холодной гамме, так и в теплой. Ваши обои с мелкими цветочками очень обязывают выдерживать стиль. Может быть лучше подобрать шторы, покрывало в такой расцветке? Всегда легко сменить, если надоест.


Спасибо большое за комментарии!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте