*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Сочетаются ли обои в полоску с массивными паркетными досками на полу?


30 Августа 2013 в 12:33
*

5 410 *

Есть идея оклеить гостиную обоями в неяркую вертикальную полоску (белое с песочными размытыми полосами). На полу во всей квартире предполагается массивная доска с ярко выраженной структурой дерева, цвет состаренного дуба. Комната прямоугольная, доска положена будет вдоль по длинной стене. Как вы думаете, полоска с доской сочетается или нужны однотонные стены? Картинок нет, пока не купила ничего, но надо уже. Заранее спасибо за советы.

Ответы (5)

Профи

Конечно сочетается. Вы лучше больше внимания уделите сочетанию цвета пола и стен, а так же соразмерности ширины массива  размерам помещения. А почему напраление укладки Вы выбрали вдоль длинной стены? Если комната узкая, то лучше наоборот поперек укладывать.


Я тоже так думаю, но не темноват ли цвет пола для таких обоев? Может на тон, два посветлее? Конечно, без фото трудней предполагать.


Широкие доски поперек в прямоугольном помещении смотрятся не очень, доски вдоль не напрягают. Ну по моим личным ощущениям, конечно. Доски хочу коньячного цвета, с выраженной текстурой древесины, цвет сам по себе глубокий и теплый, темные полы нравятся больше светлых, даже если считаются маркими и уменьшающими пространство. Грязи не видно, если пылесосить каждый день, это ведь несложно. Обои по цвету вроде подходят и рисунок едва заметный, но надо и вправду взять кусок обоев и приложить к полу, тогда будет видно. Комната в принципе не узкая, просто прямоугольная. Спасибо за подсказки, у меня туго с пространственным воображением, общую картину не могу представить. Теперь буду подбирать пол (темного) нужного оттенка.


Профи

На мой взгляд да!!!


Дык уложила уже все задуманное, неплохо смотрится, никак до плинтуса все руки не дойдут, но пока все пучком. а с белым плинтусом вообще красота настанет.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте