*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Сносить или не сносить.. вот в чем вопрос?


20 Июля 2014 в 20:29
*

32 317 *

Сейчас в процессе выбора новой квартиры, приглянулся вот такой вариант.
Вроде всем устраивает (кроме отсутствия лифта), думаем на ней остановится.
Продумываю будущий ремонт.
Смущает кухня... узкая и длинная (3,13*5,73)
Вариант расстановки при такой кухне у меня или стол у окна (вариант 1), или стол вдоль стены...
что меня особо не устраивает, кажется не функциональным.
если стол у окна , то вообще стена напротив гарнитура пропадает по полезности.

Есть вариант снести частично стену между кухней и гостинной, в получившийся угол войдет приличная угловая кухня и на месте стены встанет большой стол..
Что выбрать? какие за и против? Вытяжка планируется достаточно мощная, запахов мы не боимся.

Ответы (32)

Вопрос хотите ли вы объединять кухню с гостиной не к нам, а к вам. Мне, например,  совсем не нравится вместо изолированной комнаты для отдыха /гостиной/ иметь большую кухню с диваном. Кроме запахов ведь еще и шум воды, грохот кастрюль-сковородок, шипение-кипение готовящейся еды. А мне хочется уютно посидеть читая книгу или глядя телевизор и без всех этих шумов. Или наоборот, уединиться в кухне готовя или просто с чашечкой чая-кофе. Может быть и без всех остальных. К что касается размеров кухни, то на мой взгляд он очень хорош — комната и не узкая, и не длинная, а в самый раз. Но с удовольствием бы имела большие раздвижные /распашные/ двери между кухней и гостиной — хочу сегодня так, а завтра так не хочу. Два в одном. И помещения сохранены изолированными по надобности, и большое общее пространство можно устроить.


у меня не получается грамотно расставить мебель на такой кухне.

Хочется максимально функционально использовать каждый метр, но никак не получается задействовать стену слева от входа на кухню.






Если нужны места для хранения, то хорошо смотрятся неглубокие невысокие шкафчики или тумбы, комоды — и в них очень многое можно разместить, и на них можно что-то наставить /ну в меру, конечно/.


А насколько большую кухонную зону вы хотите /и финансово потяните/? Что вам там нужно расставить? На сколько человек планируется обеденная зона? Любите мягкие уголки или традиционные стол-стулья?


Все дело в том, что вы не правильно видите размеры на рис. квартиры. У вас кухня  18 кв. метров, это не маленькая кухня. И даже если дверь будет занимать 1 метр, у вас остается 2, 13 метра на 2 стороны. С левой стороны можно расположить шкафы для холодильника, духовки, микроволновки, для хранения техники, и прочего… При соединении кухни с гостиной вы получите комнату 45,5 кв. метров!!! Это будет конечно очень просторно, но как же ваши слова "функциональность", "полезность", Вот примерно, то что вы хотите, но тут вся квартира 55 кв.метров http://masterdizain.com.ua/intereri/eksterer12.html


у меня сейчас вот такая кухня и мне ее не хватает, не хватает рабочей поверхности, не хватает шкафчиков и полочек.


эта кухня 14 кв.м.  поместился и гарнитур и стол на человек 6 ( увеличивается до 12).

а тут в предложенной варианте кухни по двум сторонам стены стол войдет не очень большого размера.

Мне нужно много рабочй поверхности, много шкафчиков и полочек, а так стол, чтобы и поесть и друзей накормить.

Можно и стулья можно и диванчик.

Финансовая сторона обсуждаема, тк  я плачу только за материалы.


Тогда вам точно не стоит объединять эти помещения — лишившись стены вы и этого расставить не сможете, не говоря уж о бОльшем. Вам предложили решение двусторонней кухни по двум стенам — по одной только рабочая часть /плита, разделочный стол и мойка/, а по другой высокие стойки с духовкой, микроволновкой и прочей техникой, с холодильником, со шкафами для хранения. Эту часть /кухонную/ можно расположить как возле входа, так и возле окна /а обеденную тогда у входа/. Каковы простенки по бокам от входа в кухню?


влево 0,5 примерно, вправо 1,7 примерно

вход на кухню — оочень большая арка

еще ньюанс, потолки по всей квартире 3 метра и скос за 1 метр до окна на 2,5 м.


.*… а тут в предложенной варианте кухни по двум сторонам стены стол войдет не очень большого размера....*

 — вы это серьезно? не могу представить что на пространстве скажем 313см на 250см не уместится стол и стулья! При этом кухонный гарнитур  будет почти 7 метров  и половина из этого шкафы от пола до потолка! Вы там слонов храните?


Если слева 0,5м, то по всей этой стене можно сделать систему хранения глубиной 30-40 см /глубже для кухни и не нужно, будет неудобно пользоваться/, включая и выдвижные ящики, и ТВ и все что угодно.


стол у нас в разложенном виде 293см (200 см в собранном). Условие мужа -обязательное использование этого стола, если не войдет на кухню, придется ставить в гостинную

Ну не слонов… но я очень запаслива, мне надо много полочек, шкафчиков и тп


Стол для восьмерых действительно нужен на кухне? А сколько человек /без гостей/ обычно на кухне будет завтракать-обедать? Может быть лучше такой стол действительно поставить в гостиную?


То что у вас на вашей бывшей кухне мало места, рабочей поверхности, так это потому что кухня у вас плохо спланирована! Кто Вам планировку посоветовал, или сами придумали?


обычно нас 2)

 


я выбирала из предложенных фирмой вариантов планировок, с учетом размеров и того что было необходимо — это было максимально удобное на мой взгляд. в остальных вариантах ровных прямых было меньше.

Микроволновка дб быть подвешена на подставку, чайник стоять в другом месте..

но доделать кухню не успели- теперь будем делать новую в новой квартире


Двое… Я бы для двоих не стала бы ставить стол длиной 3 метра для завтраков-обедов. Но я-то гостей в гостиной люблю принимать, а не в кухне.


у нас из массовых мероприятий — в основном мужские посиделки друзей мужа, те малоподвижные и многопоглощающие.

Поэтому хотелось впихнуть их на кухню, чтобы не носится с едой/водой из кухни в гостинную.

Пока вариант кухни по двум стенам мне наиболее приятен.

Остался вопрос войдет ли холодильник, не будет ли выпирать учитывая небольшое расстояние от стены до входа слева.

Кстати у вас в запасниках нет ли еще, случайно, планировок для таких гостинных?


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте