*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Смеситель на кухню однорычажный или с 2 ручками?


2 Февраля 2013 в 18:29
*

17 2915 *

Наверняка есть люди, которые пользовались и обычным смесителем на 2 ручки, и рычажным.
Не понимаю их конструкцию изнутри. Внешне вижу разницу только в том, что рычажный можно хоть локтем или пальцем открыть.
Что из них практичнее в деле? Какой выбрать, подскажите.

Ответы (17)

Для меня лично с 2мя ручками удобнее. С рыжачной ручкой пока отрегулируешь нужную тебе температуру, много времени уйдет и терпения не хватит.


да ладно вам,  шаровый смеситель очень удобен и быстро позволяет отрегулировать температуру и напор одним движением. А пока обычным смесителем горячую, потом холодную а потом еще и менять напор… да ну… обычно это в две руки приходится делать, а на кухне руки свободны почти не бывают. Самое главное приобрести качественный  смеситель с шаровым механизмом и не забыть фильтр. Если плохой приобретете, то со временем шаровый механизм подъедать будет (неплавно работать)


Профи

Согласен с LeedOK


 с двумя лучше!!! однозначно!!! одной рукой горячую крутишь, второй рукой холодную, а третьей рукой  ковшик держишь, а если кастрюлю, то всегда выручит четвертая свободная рука! руки рулят!!!


Зависит от напора, у мужниных родителей, например, напор изменчивый, а везде однорычажные смесители стоят. Пока поймаешь эти миллиметры вправо/влево для комфортной температуры,  с ума сойдешь. На новой квартире решили не испытывать судьбу, везде ставим двузахватные.

В черпаки обычно холодная наливается при готовке, там 2 руки хватит) а при мытье посуды крутить 2 ручки постоянно не надо, к тому же не заденешь случайно, не ошпаришься лишний раз, открутить случайно сложнее))))


мне с двумя удобнее. Так я гарантированно налью в чайник холодную воду, а не холодную+горячую. Горячая еще и со специфическим  запахом


мне с двумя удобнее. Так я гарантированно налью в чайник холодную воду, а не холодную+горячую. Горячая еще и со специфическим запахом  


в новой квартире поставили однорычажные, намного удобнее, чем с двумя. НО! берите качественные смесители надежных производителей, иначе действительно будете миллиметры ловить. Было так с дешевми китайскими: чуть крутанешь в сторону — кипяток льется.


зависит даже не столько от качества смесителя, сколько от напора воды. И не знаю как это будет сказать по русски :) — от плавности хода рыжачка. У меня средний, чуть туговатый - все нормально (но м.б. пока новый, дальше как будет себя вести не знаю). У родителей — дорогой, но рычажок "подбалтывается", чувствуешь себя вломщиком открывающим сейф ))


впервые слышу, что классический смеситель лучше если скачки давления в водопроводе, зная по своему опыту он никак не спасает.  А шаровый еще мне нравится тем, что всегда знаешь при каком положении какая примерно температура, поэтому с закрытыми глазами можно включить воду примерно неоходимой температуры, например, чтобы руки помыть, а так же всегда видно, что например включена горячая вода, если ручка в крайнем левом положении. и т.п.

и кстати, кого-то беспокоит вода для чайника (типа может попасть горячая вода) — ну у меня таких проблем нет.


У моей пожилой матери газовая колонка.Ей удобнее двухрычажный.В старости трудно менять привычки.А напор и температуру горячей воды она регулирует не смесителем, а непосредственно средствами самой газовой колонки.Прибавить или убавить напор ДО поступления воды в нагреватель колонки при заданной подаче газа (пламени).


Спасибо всем за отзывы.

Значит смеситель с шаровым механизмом — это однорычажный, правильно?

А некитайские — это какие например? Если рассматривать в пределах 3 тысяч рублей, то это всё — Китай?


Сейчас как правило- Китай= заводской. Бояться не следует. Конечно смеситель с "керамикой за 666руб это смешно. Хорошая букса в комплекте с ручкой- под 800р. Хороший дорогой смеситель требует фильтры. обычные или по "сложней". Тогда отработает положенный срок. Привычку брать "На века" надо бросать. 4-5 лет и меняйте. Зато всегда будет современный, модный, с гарантией. Ну а цена -зависит от вашего кошелька. Просто совдеповская привычка через 5 лет выкинуть смеситель за 7тр -как-то давит на извилины.

Кстати наш родной "колпинский" кухонный стоит уже 15 лет и нас переживет, только прокладки меняю.


Если рассматривать в пределах 3 тысяч рублей, то это всё — Китай?

Нет, конечно. Германиния, Швейцария, Россия тоже есть в этой ценовой категории


Мы брали себе немецкую Elghansa, 3,5 тысячи, кажется, вместе с душевой лейкой, а на умывальник — 2,5. Могу ошибаться на 500 рублей. На кухне — Granfest под мойку, около 2000 рублей.


ОК! Пойду выбирать)))


Вы из крана воду пьете? Это что за экологичный райончик у нас в стране остался?

Топикстартеру: сами же написали "хоть локтем или пальцем" — это удобно и практично, и совсем недорого кстати.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте