*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Сложности в наклеивание стеклообоев


15 Ноября 2014 в 18:40
*

3 477 *

скажите, пожалуйста, хорошо ли прокрашиваются стеклообои потолочные (рогожка) Оскар. Клеила маме стеклообои рогожка этой же фирмы, но меньшей плотности(самые дешевые из стеклообоев), даже на третий раз не удалосьпрокрасить. Теперь хочу поклеить дочери, но переживаю за результат.

Ответы (3)

Зависит от краски. Белой краской Текс и с 5 раза не удалось прокрасить, в итоге переклеивала часть обоев. Белой Dulux Easy, в основном, со второго слоя закрасила, некоторые стены красила на третий слой (те, что плохо освещены были при покраске первым слоем, много забелов оставила). Dulux Easy, коллерованная в бирюзовый цвет, и Dulux Matt, коллерованная в серый, ровно легли с первого раза, красила на второй только ради прочности покрытия и насыщенности цвета. Так же не испытала никаких сложностей с белой Tikkurila Euro 20, в с/у легла ровно с первого раза.

Я перед покраской грунтовала обои разбавленным клеем и хорошо просушивала. Так же будьте готовы к тому, что экономить краску при нанесении на стеклообои категорически не стоит, они весьма прожорливы.  


Значит зависит только от краски? Или плотность тоже имеет значение. Может опять купить самые дешевые, а покрасить их уже рекомендуемой краской.


Я не считаю, что цена определяет качество, но при выборе стеклообоев есть свои критерии. Например, когда я выбирала обои, некоторые представители растворялись от небольшого трения влажной салфеткой  :) В итоге, остановилась на Nortex, которые пару лет назад стоили 1200-1600 рублей за рулон, в зависимости от фактуры. От рисунка "дождь" я в восторге, лежат обои как бумажные, ни одного просвета между нитями, а плотность такая, что зашлифовать внешние углы при поклейке не с первого раза удавалось. А вот "елочка" этого же производителя средненькая, крахмал явно присутствует, так как при оклейке было немало зазоров.

Почитайте отзывы о Вашей марке в интернете, сравните затраты краска-обои. Ведь чем рыхлее обои, тем больше уйдет краски.  

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте