*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Сложно ли клеить виниловый ламинат?


12 Января 2017 в 13:01
*

9 3523 *

Пожалуйста, поделись опытом. В интернете пишут, что он сложен в укладке. Как на самом деле? Или лучше брать виниловый ламинат замкового типа? Также же интересно увидеть отзывы об эксплуатации. Заранее благодарю за ответы)

Ответы (9)

Лучше брать виниловый ламинат с замками, я себе буду такой делать


Я сама укладывала (приклеивала) кварцвиниловую плитку (не знаю, это то что вы спрашиваете  - виниловый ламинат, или другое). Сложного ничего не было, главное — ровный чистый прогрунтованный пол, клей, специальный шпатель с мелкими зубчиками, и др. мелкие инструменты (карандаш, ножницы, тряпки и т.п.). Пол используем уже года 3, все отлично, не боится воды в отличие от ламината, зимой теплый (гораздо приятнее плитки), приятная фактура как дерево. В общем одни плюсы, мебель двигать конечно надо аккуратнее (не как по плитке, но лучше, чем по линолеуму). Единственный огрех получился, когда упала картина, кусок стекла чуть-чуть повредил пол.


Спасибо) Да, это тоже самое.

Полностью согласна с Вами! У меня везде будет плитка, а вот в комнате хочу такой ламинат. Я против обычного из-за его боязни воды и звучания при ходьбе, ну а линолеум как-то не презентабелен. Поэтому кварцвиниловый ламинат — отличное решение. Но пока он не сильно распространен, наши мастера имеют мало опыта в обращении с ним или не имеют вовсе, поэтому возникают вопросы.


Спасибо) Скажите, пожалуйста, какой фирмы будете брать? Замкового типа я знаю только у Alpine Floor


У нас в квартире везде лежит кварцвиниловый ламинат, правда замкового типа. Если у Вас полы в квартире ровные, то вполне можно и поклеить, ничего в этом ужасно сложного нет. И стоит клеевой сильно дешевле замкового. Сейчас большинство производителей виниловых полов делают два вида одного и того же ламината. Клеевой аналог нашего ламината (производитель AQUA floor) стоил почти в два раза дешевле, но был также сильно тоньше своего замкового собрата.

В эксплуатации ламинатом я очень довольна. Воды не боится, мебель по нему двигали без последствий, ходить приятно. Полы в квартире кривые, но лег нормально.

Говорят, что лучше всего брать бельгийский ламинат. У нас лежит ламинат двух разных производителей ( бельгийский AQUA floor и китайский Wonderful Vinyl Floor), при примерно одинаковой стоимости китайский ведет себя чуть получше и укладывался легче.


Тоже сама кварцвиниловый пол клеила, во всей квартире. Сложного ничего нет, в эксплуатации пока полгода, нравится.


Виниловые плитки — ПВХ, действительно клеятся на ровную поверхность клеем. У меня  коммерческая или полукоммерческая уже не помню, под дерево, импортная производства Корея. Через пару часов можно спокойно ходить. Шесть лет назад клеили, ничего с ней не произошло, не боится  мебель двигать. Клеили кухню и прихожую, холодильник постоянно двигаю, мою под ним. Очень хорошая. Подруга клеила сама, подешевле и кажется наш производитель, светлая, совсем другой вид, более дешевый. Клеится легко и быстро, главное пол подготовить. Клей в магазине сами скажут какой необходим. Никакой подложки под ПВХ, Он очень прочный, но он у меня коммерческий, цвет не светлый, как состаренное натуральное дерево, пыль не видно. Рекомендую. Но у меня не ламинат, а ПВХ плиточки длинные примерно по размеру как ламинат.


Если речь идет о кварцвиниловой плитке, то рекомендую. Положила на старой квартире лет 10 назад, как только она появилась. Замковых тогда не было. Производство Южная Корея, ничего проще в укладке нет, просто клеится, прижимается. Легко режется. Надо продумать раскладку, особенно в поворотных углах, и лучше все пространство делать в один день. Пол под этой плиткой надо выравнивать. Если будет неаккуратный стык, или саморез, со временем это скажется. Пол пережил залив горячей водой в наше отсутствие. Когда приехали, воды уже не было, долго просыхала плита черновая, верхняя кварцвиниловая плитка вообще не пострадала. Компенсацию поэтому нам не заплатили.

В деревенском доме без зимнего отопления эксплуатируем пол 3 года, все ОК.


Профи

если правильно подготовите поверхность, то проблем с приклеиванием не будет..

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте