*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Сломалась раздвижная перегородка!


4 Июля 2016 в 12:37
*

9 705 *

Мой вопрос скорее всего к профессионалам,хотя может быть кто-то сталкивался с такой проблемой.Два года назад установили раздвижную перегородку в гостиной-на верхнем ходу,снизу направляющей нет.Неделю назад при обычном закрытии она встала намертво-при пошатывании небольшой ход есть,но такое ощущение,что она там зацепилась за что-то.Оторвали накладку и поняли,что сами с механизмом разобраться не сможем:( Производитель наш заказ в базе нашел,но сослался на занятость рабочих,а сейчас и вовсе перестал снимать трубку.Дозвониться удалось только с другого номера,после чего мы окончательно поняли,что нами он заниматься не собирается:( В договоре с ними прописан только гарантийный срок на 1 год,который уже истек,но должно же быть какое-то обслуживание таких конструкций,ведь запчасти к ним просто так в магазине не купишь? Вопрос у меня такой-как заставить их все-таки приехать и сделать ремонт-я согласна его оплатить,но они не хотят заниматься мелочевкой:(( Есть ли какие-то законы на счет сложных конструкций и пр. И второй вопрос-где еще можно починить эту дверь? Есть ли какие-то компании,занимающиеся такого рода ремонтом? Ведь когда телевизор ломается,я точно знаю,кого вызывать,а тут просто не представляю,к кому еще можно обратиться за помощью.Заранее всем спасибо за советы!

Ответы (9)

тут нужны фото механизма. а не двери.

но, по сути, у Вас сверху направляющая и ролики (каких полно в продаже), нужно снять верхний защитный короб и посмотреть.

механизм - стандартные подвесы на гайках. снизу так называемый флажок прикрепленный к полу который не дает полотну отклоняться, возможно его заклинило.

В любом случае нужно снять верхний декоративный короб.


к слову (перечитал вопрос))), пошатывания верхней части или нижней? если верхней (ролики в порядке) проблема во флажке, если пошатывания в нижней — то в роликах. а также может быть общий перекос направляющей!



Дверь имеет небольшой ход сверху(полсантиметра в обе стороны). Снизу она просто ездит по полу, насколько я понимаю.Проблема в том, что снять верхний короб не можем:(( Там все к стене прикручено намертво и еще подложено что-то. Эти головотяпы, как оказалось, и накладку-то двусторонним скотчем просто приклеили, а клялись, что он в пазах крепится. Про болт мысль была, только вот как выковорить его оттудова??


ослабляете гайки и перегородка снимается (на себя). проводите ревизию роликов, чините (заменяете) нижний флажок и навешиваете обратно.


По фото выглядит так,  будто у вас направляющая состоит из нескольких частей, и *затор* произошел как раз на стыке направляющих. Это так? Если да, то видимо произошло смещение одной направляющей по отношению к другой.  Тогда для возобновления хода нужно их совместить с одну линию. Подбейте легонько молоточком, чтобы состыковать направляющие — сможете сдвинуть дверь с этого положения, в котором она застопорилась. Ну а потом исправлять.


Спасибо огромное за фотоинструкцию! Отдам мужу для изучения:-)


Думаю, вы правы насчет стыка:-( При установке там что-то сверху подкладывали, а если еще учесть усадку дома… Реально, очень помогли, спасибо! надеюсь, мы ее теперь-таки починим:-)


Профи

желаем удачи, скорее всего грязь попала..

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте