*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Сломала голову над планировкой и чуть не развелись с мужем, спасите семью ????????????


19 Апреля 2018 в 00:13
*

6 394 *

Имеем двушку 85м2, муж с женой и два сына ( 7 и 11 лет), необходимы две спальни

Ответы (6)

Ну пишите тогда подробней причину раздора — что не так? 2 комнаты у вас есть… И неплохо бы указать где что. Кухня, надо полагать, внизу? рядом туалет или кладовка? на какие перемены готовы/категорически не готовы? ну… давайте больше информации.


такой вариант:

Стены зала подвинуть внутрь (если там по факту действительно окажется 45 см с каждой стороны, как на плане. Стену с дверьми в ванную и спальню тоже подвинуть вглубь (тогда в спальне получится большой встроенный шкаф, а в ванной чуть уменьшится входная кишка). Из спальни бы сделала скрытую доп дверь  в ванную (очень удобно бывает иногда проскользнуть в ванную).

Проходная кухня как здесь: https://ideas.homechart.ru/posts/33243/kvartira-dlya-druzey-s-krasnoy-kuhney/. В гостиной от выступа сделать скошенные полки для красоты/книг, чтоб нивелировать этот выступ. Или кресло с торшером туда. Или цветы на напольной подставке. Что вам ближе.

С детской все понятно: шкаф, столы-кровати. Опять же близко к туалету — удобно. И спят дети крепче (это к тому, что именно детскую сделать на месте кухни, не спальню). Опять же на балконе в детской можно хранить велики/ролики/прочий спорт инвентарь.

В целом, все это можно сделать не ломая сильно стены. Только кладовку снести и проемы подвигать. Например, сделать в гостиную большие раздвижные двери. Тем самым оставить возможность изолировать комнату.


Продайте. Купите 3х комнатную обычной планировки и площади.


Хороший вариант. Мне нравится.


смешной ник)) про развод  неудивительно - муж тоже, видимо, должен догадаться, что требуется)))


Пока только несколько вопросов — где кухня, Хто эти маленькие помещеньица? и  — нужно ли вообще что-то менять?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте