*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Слив в канализацию остатков строительных растворов


11 Сентября 2016 в 17:24
*

8 4599 *

У меня, в общем-то, наверное, странный вопрос, но тем не менее... Сделан ремонт везде, кроме ванной и прихожей. В туалете сверкает чистотой и белизной новый унитаз, который был перенесен из ванной в помещение бывшей кладовки. И теперь назрел вопрос: а как быть со сливом воды от строительных смесей при ремонте ванной?.. Сливать в новый унитаз?.. Ну нет, старый унитаз полностью не оправился от таких над ним экзекуций, а новый стоит дорого, чтобы над нм так издеваться. Оставить в ванной старый унитаз для подобных строительных дел? Но, как-то 2 унитаза - не комильфо... Вообще, я знаю, конечно, что строительные смеси нельзя выливать в унитаз, но строителям сейчас абсолютно по боку на чужое добро, не их же стояк забьется... Как вы решали подобную проблему?

Ответы (8)

На время ремонта ставят «рабочий» унитаз.


Эх, придется жить со старым унитазом, пока ремонт не сделаем...


Конечно старый подключают. Его и не выбрасывают, пока ремонт везде не закончится


Профи

конечно старый оставить!)


Круто! То есть коммуникации общедомовые вас не интересуют совсем. Не смотря на то, что сливать запрещено, вы переживаете только за свой унитаз! Полезного в моем комментарии нет, написала просто потому, что не сдержалась. Предвосхищая ответ, расскажу как это было у меня — вся вода, которая использовалась для мытья от растворов сливалась в большие вёдра, оставлялась до утра. Утром верхний слой более или менее чистой воды выливался в унитаз, а осадок рабочие выносили на улицу и выкидывали/ выливали на участок газона без травы и грунта — там только бордюр установлен. Малой кровью, так сказать…


Мы примерно также делали - сливали верхний слой отстоявшейся грязной воды от мытья инструментов, остальное сливали в бутылки пластиковые и выносили в мусор, а совсем уж густое выкладывали в кульки для мусора. О том, чтобы сливать строительные смеси в унитаз даже не было речи.


Профи

вы святые!)))


Профи

хороший тамада и конкурсы интересные)))))))))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте