*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Слив-перелив для ванны - полуавтомат.


1 Октября 2014 в 21:55
*

8 1753 *

Хочу установить слив-перелив для ванны в бронзе. Приглянулись полуавтоматы Кайзер или Корди. В Самаре я их увидеть не могут: нет в наличии. Вопрос: можно ли в открытом виде легко вынуть донный клапан и убрать в сторонку, чтобы не мешал принимать душ? Я так понимаю, что в открытом виде он приподнят над ванной и его можно задевать ногой, что мешает. Можно ли этот донный клапан убирать? Задавала этот вопрос консультанту из Интернет-магазина, не знает. Фото есть, о чем идет речь.

Ответы (8)

Проще формулирую вопрос: клапан внизу можно просто убрать, чтобы ускорить слив воды и не мешал при принятии душа? В верх можно откручивать/снимать, чтобы ускорить перелив воды?


Профи

Да, можно, единственное купите плоскую сетку чтоб задерживала волосы


Профи

Просто вынимается крышка(она поднимается и опустается за счет движения штока внутри клапана, но механически к нему не прикручена).


Спасибо за ответ. Т.е. она легко вынимается и убирается в сторонку, если это надо? А потом опять ставится на место? Если так — то беру.


Игорь, тогда у меня к вам еще вопрос. Если механизм ломается, то по идее закрывать ванну крышкой можно просто вручную?


Ох, уж эти полуавтоматы!.. У всех беда с этим тросиком. Хоть Кайзер, хоть не Кайзер. Заедает, рвется… Очень не надежен. Мой полуавтомат тоже вышел из строя. В один прекрасный день этот тросик тоже заело и крышку не было никакой возможности открыт, а ванная полная воды. Еле справилась. В другую квартиру уже автомат взяли без всяких тросиков. И никаких проблем.


Спасибо за ответ. Ну если уж этот полуавтомат сломается, заменю на автомат или что-то другое. Не буду ждать новую квартиру. Эти же вещи расходные: сломалось — заменить.


Не скажите!..  Вещь то расходная, но вот ее замена может вызывать некоротые разрушения стен ванной.  Даже если ванна без всяких экранов, то стык этого слива перелива в месте соединения может быть прилично оформлен. У меня вот затирка этого стыка подходящей по цвету краской покрашена, чтобы не выбивалось по цвету. Это ж опять краску покупать. А ломается у всех быстро. У нас и года не прошло. Дальше жили затыкая слив обычной пластиковой затычкой для ванн. Так ее и по размеру найти трудно. Да ну их… эти лишние сложности. Купите сразу автомат, проблем не будет.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте