*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Скучные обои в спальной. Что делать?


8 Октября 2014 в 01:09
*

25 972 *

как обыграть спальню с такими обоями?

Поклеили обои. Теперь не могу определиться с цветом мебели, какие акценты сделать? Какие шторы покрывала?
Комната 15м.кв. , с лоджией

Ответы (25)

Нормальные обои, чо они вам не понравилис? Полоска — идеальна и гениальна как изобретение. К ней подойдет и икеешный примитивизм, и элегантная английская классика, и строгий суховатй немецкий стиль, и даже средиземноморье. Так что ваяйте что хотите.


Ну вот не нравиться и все ((


А ещё боюсь теперь сделать безвкусицу. Меня же назвали… Ну что не воспитали во мне чувство цвета


Профи

Нужно идти от обратного.

Не поклеить обои, которые не нравятся, а потом с помощью шаманов колдовать, чтобы понравилось. А изначально найдите интерьер спальни в Интернете, которая нравится. И сделайте так же. Если на той идеальной картинке не будет полоски, а будет однотонная стена, значит, переклеивайте обои и закрашивайте стены однотонной краской.

Пока вы не найдете Концепцию интерьера, Вас будут досаждать подобные вопросы. А какой плинтус подойдет под этот пол? А какая дверь? А какая люстра… И так до самого завершения ремонта. Говорить о результате не приходится, потому что для Вас он будет сюрпризом. Не очень приятным сюрпризом.

Не бросайте свою спальню на произвол. Не  советуйтесь с людьми, которые не знают, чего вы хотите в результате. Насоветуют, мама не горюй.

Итак, начните с поиска концепции.


Пока вы не найдете Концепцию интерьера, Вас будут досаждать подобные вопросы. А какой плинтус подойдет под этот пол? А какая дверь? А какая люстра… И так до самого завершения ремонта. Говорить о результате не приходится, потому что для Вас он будет сюрпризом. Не очень приятным сюрпризом.- вот вот… и я про это же… это ваша судьба… постоянно страдать от безвусицы, а чтобы этого избежать займитес изучение пропущенного, а то и ваши дети такими же будут,  ща в интернете море инфы, обчитаетесь. И не ищите готовые проекты псевдодизайнеров, не все из них имеют хороший вкус и точно знают что именно осилят как Атон Печеный. Большинство тупо гонятся за деньгами под прикрытием как раз вашей безвкусицы.

Читайте инфу что откуда взялось, почему так а не иначе, что как называется, почему в конкретной стране пояилось именно это а не иное. И так дойдете до истины. А пока сделай как сможете. Потому что ща все равно у вас получится только  вот так: "Говорить о результате не приходится, потому что для Вас он будет сюрпризом. Не очень приятным сюрпризом".

А как начитаетесь до той стадии что будете видеть ошибки и обоснованно их объяснять, тогда и сделаете свой правильный ремонт.


По мне так не обои скучные, а пол. Вы наверняка представляли, какая будет стоять мебель. Нужно от этого и отталкиваться. Необязательно от модели, а от стиля этой мебели. Потом переходить к оформлению стен и пола. Если у вас процесс сложился иначе, отсюда и сомнения. Это я вам говорю как человек, прошедший через те же ошибки. Цвет — вторичный этап. А шторы и текстиль — завершающий.


Оспидя! Да не комплексуйте Вы!

Мало ли что Вам сказали/написали в интернете.

У меня абсолютно точно нет чувства цвета, ничего, живу, профессионально процветаю на другой почве, где это чувство не нать (химик я, технолог), а для создания интерьера есть куча картинок в том же интернете и добрые (!) люди, готовые дать совет.

Не скучные у Вас обои, и пол не скучный. Полосочка милая.

Действительно, посмотрите и ИКЕА, и классику в английском стиле. Средиземноморье?

Ммммм… не видится, но… при желании, думаю, можно и это сделать.

Просто походите по картинкам с обоями в полосочку и посмотрите, что на душу ляжет.

А цветных пятен потом накидаете.

ИМХО — не подойдет только советско-дефицитный вариант — стенка коричневого цвета со стеклянными дверцами на всю стену.

Вот у меня все намного хуже — к отсутствию чувства цвета примешано огромное желание сделать красивую и удобную квартирку плюс ну ооооочень ограниченный ипотекой бюджет.

Вот где горе-то

А пока хожу, делаю закладочки, прицениваюсь, примериваю.

Сугубо — нра и не нра, но в примерке к тому, что имею.


Переклеить, однозначно! Походите по обойным магазинчикам, посмотрите каталоги, журналы, видимо купили наобум такую скукоту, быстро надоедят.


Переклеить не вариант, она опять не сможет ничего подобрать.

Обои как обои, они собственно скучными и должны быть, у не комиксами же их разрисосвывать.

Стена должна быть стеной, а не развлекательным журналом. А тут ка раз ненавязчивая полоска, ни к чему не обязывающая и очень универсальная.


Посмотрит по журналам на чужую житуху и самой захочется избавитьсяот них. Реально-скучные обои!!! Какого цвета будет текстиль? Красный-РЖД, оранжевый? Не любят здесь ничего яркого! Может синий с желтым-Икея и Украина)))


Расскажу честно. Полоску вообще не хотела. Муж настоял. Только полоску смотрел. Поэтому изначально не воспринялась эта идея… Вблизи в полоске есть Ромбы как рыбацкая сетка серебристого цвета. В рулоне они очень красивые а издалека не совсем понятно… Ну да. Лоханулась. Совсем безвкусной себя не считаю. Не дизайнер я. Художник я. Все равно комната не останется без моих творений… Буду делать из комнаты СЕБЕ место отдыха.


Бюджет оооочень ограничен. Переклеивать не можем себе позволить


Значит, восполнятьи дополнять цветом, аксессуарами, освещение -контрастно, как-то скраситьи приглушить сероватость. Когда-то у нас были полеены стены примерно такими же обоями, но через год-осточертеловконец, как ни дополняла всяким- мне не помогло. Пока не переклеяли.Удачи в поисках цвета и света!


Спасибо! Немного неприятно что мои опасения оправдались… Я видела но не могла поверить что так критично все… ( точнее не хотела верить. Ничего. Подсобираем и поменяем все… Возможно сделаю комнату шоколадной. Разные оттенком этой сладости пущу. Благо муж в мебельной корпорации и с мебелью вообще никаких проблем.


У вас прекрасный фон. Пастельные тона, нежно-салатовый (у вас, кстати, на полу что-то лежит), приглушенные оттенки красного, синий, — разные варианты цвета подойдут к вашему интерьеру. Вы же художник, найдете, как обыграть.


Обои какие? Флизелиновые или бумажные? Если флизелиновые, то можно покрасить. Для меня симпатичные обои, не переживайте! Мебель — шоколадного цвета, текстиль посветлее, чем мебель, имхо…


Виниловые обои. А как будет шоколадные оттенки с мятой? Может акценты сделать какие можно?


вспененный винил можно красить, а шелкография- не уверена, что будет красиво… что касается цветов-трудно сказать… может быть, более спокойный цвет-это какао с молоком, наиболее универсальный цвет.


А мне обои в полоску нравятся в принципе, ну а гармония- дело тонкое. Очень понравился ваш пол. Что это, ламинат?


:) Ну тогда понятно ваше критическое отношение к полоске — потому что выбор не ваш, вкус не ваш.  На самом деле простая полоска это хороший фон для сложный вещей: мебель, бра, картины на ее фоне очень хорошо смотрятся и обои не оттягивают на себя внимание, а высота потолков растет как на дрожах.

Через полгода вы перестанете вообще замечать какие у вас  обои были наклеены — оставьте эти, не мучайтесь с переделкой.   :)


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте