*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Скрипит ПОЛ - как можно устранить ???


9 Июня 2017 в 11:34
*

4 516 *

Добрый день, уважаемые Вдолевщики!
Очень надеюсь на Ваши советы, мы с мужем две недели ломаем голову как решить наш вопрос.
А суть вот в чем : ремонт наконец-то закончен, пол настелен, кафель уложен, обои наклеены, двери и плинтусы установлены. Конечно, как и в любом ремонте, есть куча недоделок и недочетов, но в общем и целом ремонт был завершен.
Мы наконец-то заехали и даже уже успели пожить в квартире с новым ремонтом пол-месяца.
И тут к сожалению обнаружилось, что пол очень сильно скрипит, к счастью, скрипит пол не по всей квартире , но!!! скрипит сильно, причем в самых проходимых местах – в коридоре, перед кухней и перед ванной - то есть именно там, которые чаще всего используются всей семьей.
Пытались подождать некоторое время - а вдруг пол уляжется и этот ужасный скрип пройдет сам про себе ? К сожалению, теперь уже стало ясно, что это косяк строителей, и это нужно обязательно исправлять , ну не будем же мы жить в этом постоянном скрипе (((
ВОПРОС к уважаемой ВДолевке : - пожалуйста, люди добрые, помогите !!! как это можно исправить ?
Подскажите, что тут можно сделать, как можно устранить эту ошибку, или хотя бы как-то уменьшить этот ужасный скрип ???
Будем благодарны за любую помощь и выслушаем внимательно все-все советы, спасибо заранее.

Ответы (4)

хотела уточнить — на полу у нас паркетная доска, ну и подложка  как обычно


Профи

Хочу возразить.

«Конечно, как и в любом ремонте, есть куча недоделок и недочетов, но в общем и целом ремонт был завершен.»  -  Не в любом ремонте, а в вашем. Есть ремонты которые заканчивают строго в срок и без, вот того, что вы описываете, поэтому не нужно обобщать. Уверю вас, что после того, как я заканчиваю ремонт, ни каких не доделок и недочетов нет. И тут найдется несколько экспертов подобных мне, которые так же заканчивают ремонт клиенту без " недоделок и не дочетов "  ))))

Теперь по существу.  Для того что бы определить косяк тех ремонтников которые вам это сделали, нужно немного уточнений.

изначальный пол у вас какой? 1. Дерево. 2 Бетон. ?

Исходя из вашего изложения не понятно, что именно скрипит. То что под паркетной доской, или сама доска. Вариантов из — за чего скрепит ваш пол, можно привести с десяток! И соответственно вариантов исправления тоже будет достаточно.  Диагностика по таким симтомам как у вас, дистанционно, весьма сомнительна. Побольше информации о составе пола от а- до я.  И тогда можно дать грамотный совет. Уверен, что сейчас тут, начнутся предположения сродни гаданию на кофейной гуще…  


Возможно кривизна стяжки не соответствует требованию при укладке  паркетной доски.


Если это паркетная доска уложенная плавающим способом, то причиной скрипа может быть:1. Плохая подготовка чернового пола, неровности, отсутствие пароизоляции.2.Укладка единым полотном в нескольких помещениях без конменсационных порожков — расширяться доске некуда, ее повело, отсюда и скрип.3.Недостаточный зазор от стен и любых препятствий (труб, колонн и т.д.) внутри помещения — доске тоже некуда двигаться, вот она и скрипит.Ну, это навскидку, причин может быть больше.Как это лечится? Большими зазорами, разбором полов, осмотром чернового пола, настилом пленки пароизоляционной, перекладкой полов…

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте