*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Сколы на внешних углах санузла при запиле плитки на 45


17 Июня 2015 в 01:45
*

5 1688 *

Доброго времени суток, пользователи санузлов с запиленными внешними углами на 45, поделитесь опытом, действительно ли эти углы хрупкие? Появились ли со временем сколы? Плиточник советует поставить металлический L уголок, так как уверяет, что сколы неизбежны..вся в раздумьях, углов много и на проходных местах

Ответы (5)

Профи

если углов много и тесно то ставьте уголки. Береженого Бог бережет. Когда угол сколите, а это рано или поздно произойдет, поздняк метаться будет, особенно на гипрочных стенках.


Подтверждаю-углы в итоге хрупкие, хотя зависит и от плитки, и от опыта&инструмента мастера. Если тесно или углы в проходном месте-риск случайного повреждения высок. Но проанализируйте ваши задумки-может, углы эти не будут располагаться на пути вашей швабры или металлического ведра)))? А сами по себе они не осыпятся)). Еще хочу обратить Ваше внимание, что иногда уголки на такой запил мастера предлагают ставить не столько чтобы защитить угол, сколько ззащитить свою репутацию. Дело в том, что углы получаются часто неровными, усыпанными мелкими сколами, и замаскировать это затиркой не всегда возможно, мастер расходует лишнюю плитку, чтобы добиться нужного клиенту результата и тп-Вобщем, лишние усилия, материал и нервы. А вот под уголком уже имеющиеся, полученные в ходе запила сколы прекрасно можно скрыть. Увы, в одном из моих с/у сделано именно так.


Профи

Чтоб углы не откалывались, их не надо до конца дорезать, оставлять 0,5 — 1мм от запила с внешней стороны ( зависит от плитки ). Тогда не будет скола и углы не будут хрупкие .


О, как интересно. А нельзя ли поподробнее, Денис? Как это делается? Нужно регулировать диск на плиткорезе? А потом как, просто ломать?


Профи

Да нет , Вы не правильно поняли. Речь идёт о наружном крае плитки, когда срез идёт под 45 градусов. Даже не знаю как объяснить. Попозже нарисую на бумаге, сфоткаю и вышлю .

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте