*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Сколько будет стоить (минимальный) под чистовой ремонт в черновой новостройке в СПб, (51 кв. общ. + 2 лоджии 10кв.


3 Марта 2014 в 13:40
*

7 439 *

Скоро сдача дома, пока стройка живу на аренде, денег на ремонт в обрез мало... в какую сумму реально можно уложиться, чтобы можно было заехать и жить? (кв 2х комнатная) Подскажите кто сталкивался. Спасибо!

Ответы (7)

Профи

ответа не получите. Ибо не известны стартовые условия. Будет стяжка от строителей, или нет. Будет штуатурка от строителей, или нет. Будут откосы и подоконники от строителей, или нет. И так по порядку несколько десяков "будет или не будет".


Спасибо за подсказку, посмотрела договор. Дополнение к вопросу о минимальной стоимости ремонта 2х комнатной кв. 51 кв. общ. площадь + 10 кв. две лоджии, в СПб, в новостройке отделка черновая, БЕЗ перетирки железобетонных перекрытий, наличие разводки под электрику, наличие трехкамерных стеклопакетов (влючая лоджии), наличие входной двери (потребует замены), наличие радиаторов водяного отопления.

ОТСУТСТВТИЕ: ванны, раковины, мойки, унитаза, смесителей, электроплиты, межкомнатных дверей, разводки гор. и хол. водоснабжения, осветительных приборов. Высота потолка 2м. 92 см. Это то что есть в договоре.  Хотя бы примерно если кто знает подскажите, сколько уйдет на материал и сколько за работу по миниму, чтоб заехать? Спасибо!


Если очень грубо оценить, то тысяч в 500 можно уложиться при экономном ремонте не своими силами.


Профи

чтобы заехать вам достаточно будет 30-40 т.р. Это на пол кинуть линолеум, поставить самые дешевые двери по 1,5 т.р, оклеить стены газетами, воткнуть дежурный унитаз и купить самый простенький кухонный гаритур. Холодильник и кровать можно купить на вторичке.

Так можно прожить какое-то время копя деньги на нормальный ремонт. А по стоимости нормального ремонта я написал в первом посте. Пока не будет живого осмотра квартиры и четкой каринки желемого результата, никто вам не назовет даже примерных цифр. Это может быть и 300 т.р. и три миллиона рублей.


Еще посмотрите местные блоги)))

У многих тут есть опыт заселения в квартиру с незаконченным ремонтом или когда делают ремонт, проживая в квартире

Ну а для обустройства по минимуму, как верно отметил Владимир, можно купить что-то из мебели и техники на Авито.

По моему опыту если есть санузел (без плитки и кухня (старый холодильник, 2 тумбы с врезаными варкой и мойкой, стол-табуретки, то можно на пол кинуть матрас, прикупить пластиковых разборных полочек и жить даже с детьми и котами

А в деньгах. Ну мы купили сталинку в Москве, притон просто. Раздолбали все до состояния черновой новостройки. За 50 тысяч обустроились, как описано выше. Линолеум кинули прамо на раздолбанный пол. Жили мы в таком добровольном бомжатнике около года.

За это время собрали денег, четко проанализировали рынок материалов и работ, распланировали сроки-этапы, стоимость, заказали материалы-рабочих, много чего из материалов купили и устроили склад во второй комнате. Склад нужен, если что-то будут везти под заказ, сроки часто затягиваются, или что-то в выгодно цвете и т.д.

Ремонт нормальный занял 3 месяца и 470 руб. олучилось что-то вроде миленько и простенько, но "как у людей)))" Минимум затрат на бытовую технику и мебель, шторы, нужные мелочи еще 180 тыс.

Жили эти 3 месяца у родственников в Курске. Можно и квартиру с мебелью снять. Не было бы детей и котов… жили бы там же.

А потом уже докупали люстры, полки-диваны, двери для гардеробной и прочее. Получилось еще тыщ 200


Забыла, квартира в Москве, почти все покупали в тоже в Москве. У нас было 47 квадратов  один балкон крошечный 3 квадрата, его потом обустраивали.

Из ошибок — надо было окна сразу поменять, но Вы, наверное, окна вообще менять не будете.

Сил, удачи. И лучше все продумайте. Не спешите. Прямо с усердием жлоба-бухгалтера все пишите в Ехеле

Ну и для лучшего надзора надо было не в Курске жить, а все же в Москве квартиру снять. Ездили смотреть все это счастье по 1-2 раза в неделю и все равно косяки были, но не фатальные.


Спасибо, всем за советы и подсказки.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте