*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Сколько стоит работа мастера? помогите разобраться?


26 Мая 2016 в 15:56
*

22 862 *

Мне нужно сломать стены-перегородки (не несущие) и возвести новые. Так же нужно, что бы работники вынесли за собой мусор.
Знакомых мастеров нет, посоветоваться не с кем. Я разместила объявление на разных сайтах тира профи.ру и ремонтник.ру. Мастера предлагают за такие работы от 2000р до 40000тыс.
Сколько реально стоит работа такая? на что ориентироваться? Что бы не прогадать.
Сделать плохо могут как и за дешево, так и за дорого.
На всякий случай планы демонтажа и монтажа, что бы понимать о каком объеме работ идет речь.

Ответы (22)

Для сломать и вынести «пригласите» пару дворников-таджиков. Для остального  профи.


Я не мастер но мне кажется что не все ваши стены (нарисованные красным) стоит делать из пазогребня. Например ниша под стиралку — эти боковины можно сделать при помощи направляющих и гипсокартона. Также ниша под спальню 200 мм. Вот стена спальни и кладовки — да это пазогребень. Мы возвели стены длина -  7,26 м  + 3,1 м + 1,15 м из пазогребня, за все отдали до 10 000 рублей. Но рабочих муж нашел на стройке, просто договорился с теми кто возводит перегородки и они в не рабочее свое время сделали. Демонтаж и вынос делали сами


Про создать проем в стене не поняла. у вас там изначально в несущей стене есть и заложен или вы хотите в обычной капитальной стене сделать новый проем?


гипсокартон — это уж совсем край… когда перекрытия не выдержат. любой гипсокартон в квартире крайне нежелателен.


он там заложен, его надо заново сделать.

Я пока в своем уме, и несущие стены ломать не хочу )))


из пазогребня делать стенку в 10 см или 20 см просто глупо, его надо напилить, привязаться к стене… ради чего? Ведь эти простенки ни несут никакой нагрузки просто красивее с ними.


Профи

Что значит 2000? или 40000? Просите подробную смету, где всё будет расписано. А то отсюда и до обеда получается.

P.S. в однушке панельной проём из кухни в комнату… БЫЛ. гм...


откройте проект П-3МК и посмотрите… а потом рассуждайте.

И перейдите на сайт мосжилинспекция, скачайте каталог типовых перепланировок и посмотрите, что проем в этой част стены заложен проектом. Его можно делать просто по уведомлению в МФЦ, даже без согласований. Вот вам ссылочка, если лень искать: http://mgi.mos.ru/pereplanirovka/katalog/

Я поэтому и спрашиваю: какая нормальная цена за такого рода услуги стоят.

Я не понимаю суммы в смете. Мне можно расписать смету как на 2000р, так и на 40тыс — я поверю любой смете.


Профи

У нас рыночная экономика. Каждый мастер (бригада, фирма...) вольна сама устанавливать расценки за свой труд. А уж приемлема эта сумма лично для Вас или нет знаете только Вы. А еще нужно понимать, что:

1. если эта некая подработка по соседству — это одно. Допустим некто работает рядом и вечерком украдкой может похалтурить и на вас. А кому-то придется ради ваших простенок таскаться по пробкам через весь город.

2. качество исполнения. Стенки можно сложить по разному. И не только криво, но и халтурно. Зато очень быстро и дешево.

3. некие гарантии. Один сляпал и укатил в солнечный Туркестан или в самостийную Украину. А кто-то живет рядом и не хочет себе проблем, а по сему просто обязан делать всё качественно и с гарантией.


вы мне зачем про пазогребень пишите? )))) или ником ошиблись?


У Кожина прям озарение)))) не узнать)))) Автор все верно. Кто-то специально переплачивает с расчетом что косяков не будет, кто-то ошибается и переплачивает за косяки. если нет проверенных спецов и вы не в теме то это лотерея. А так у ва стам ничего сложного и сверх естественного нет.


Профи

я думаю в 40 уложитесь...


Стена для инсталляции — это обшивка установленной инсталляции гвл. Совсем другой вид работ, нежели возведение межкомнатных перегородок.


Я считаю, что оптимальная стоимость для таких работ - 20-25 тысяч за работу по монтажу/демонтажу, около 2 контейнеров по 8 кубов мусора + грузчики — примерно 8 тысяч и материалы в районе 10 000 максимум


вот на такой я рассчитывала ) спасибо ))


пожалуйста) просто сейчас сама ремонт делаю и «в теме» ))) хорошо ориентируюсь в нынешних расценках


У нас снос по 150-200р за квадратный метр стены, возведение 500. Вынос мусора 1000 за тонну. Вроде :) могу ошибаться, муж занимается этим вопросом.


Снос сантехкабины (туалет+ванна), вынос мусора и возведение новых стен из пеноблоков мне обошлось в 25 тысяч. Затем делали армирование металлической сеткой и штукатурили, т.к. из пеноблоков и пазогребня — получаются хлипкие конструкции, их нужно укреплять.  Сколько стоит эта работа, не знаю, так как включили ее в общую стоимость штукатурных работ. Я не специалист, но я бы сделала из кирпича, уложив его вертикально. Более надежная конструкция. Но нужно советоваться с профессиональными мастерами.


Делали недавно снос стены длина 4 метра х высота 2,5 и демонтаж всех стен санузла( раздельного)- за снос отдали 8000 тыс, за вынос мусора 7000, за контейнер около 3-4 тыс


Реально удавилась бы за 15 тыс за то, что поломали и вынесли мусор. Это можно сделать своими силами и силами друзей.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте