*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Сколько сохнет песочно-цементная стяжка( из м200 и цемента м500) с использованием керамзитобетона, толщина от 2 до 7 мм?


25 Августа 2016 в 17:27
*

7 838 *

Подскажите пожалуйста, через сколько дней после заливки можно на нее поставить что-то тяжелое(например холодильник и стиральную машину? к сожалению в квартире при ремонте стоит все это и будем заливать стяжку кусками, сколько нужно ждать дней в идеале чтобы перенести эти предметы на новую стяжку? И стоит ли для уменьшения веса стяжки вместо керамзитобетона использовать пеноплекс?

Ответы (7)

Вы что, сами делать будете? Стяжка — штука сложная, даже у пряморуких мастеров иногда идет трещинами. И вы точно стяжку имеете ввиду — она в сантиметрах меряется...

-----------

Я бы вам все таки советовал найти мастера, и задать эти вопросы ему. Стяжка — очень длительная и геморойная штука, она бывает сухой,  полусухой и мокрой, у каждого вида свои особенности, и каждый требует прямх рук и опыта.


Профи

керамзит лучше, а вообще почитайте про устройство стяжки!

сохнет в зависимости от толщины и.т.д


Я сантиметры имела ввиду)) конечно не сама, но как говориться доверяй но проверяй хочу сверить то что говорят мои строители по срокам высыхания с другими специалистами.


Федор спасибо за ответ, но все же исходя из вашего опыта что можете сказать, весь интернет уже облазила мне как несведущему человеку сложно понять профессиональные нормативы, особенно в контексте разнообразия разных стяжек, запуталась, волнует вопрос вообще через сколько дней можно ходить по стяжке, ставить на нее что-то если она будет от 2 см до 4 см(+3 см керамзитобетон в местах перепадов до 7 см)


ходить можно на сл. день и вещи ставить. а полностью высыхание происходит 1 см- неделя. у меня была мокрая стяжка, но с добавлением керамзита — мелкой засыпки. еще она боится сквозняков и желательно несколько дней ее увлажнять. Кстати для стяжки можно использовать М100 или М150.

Под моей квартирой парень впервые себе делал ремонт, и он стяжку кусками заливал — мне это казалось странным и непрофессиональным. Мне залили всю квартиру. Результат: у него ничего не потрескалось, а у нас через 2-3 недели пошли по центру трещины и слегка забухтело, кстати я не увлажняла и окна открывала (не знала, что нельзя).


Спасибо что поделились своим опытом! у меня теперь новая задачка как определить что штукатурка на стенах высохла))))


от толщины зависит и от того, какая гипсовая или цементная. а на мешке не написано? Или на сайте производителя? Лучше пересушить, чем не досушить.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте