*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Сильно ли безумно сочетание керамогранита и пробкового пола?


9 Июня 2014 в 13:31
*

15 2447 *

квартира новострой пора уже наконец-то укладывать полы. Стяжка от застройщика на первый взгляд весьма приличная - проверяли уровнем, даже ровная.

Долго искали что-нибудь такое не мраморное, светлое, но не особо маркое, и с незаоблачным ценником.
В итоге решили остановится на российском керамограните Atlas Concord Sinua. В этой коллекции 4 оттенка, и представлены разнокалиберные размеры. В общем можно сварганить интересную укладку.
Плюс в комнаты, начитавшись на ночь глядя интернета, очень захотелось пробку тоже светлую. Типа Wicanders moonlight или Madeira Crema.

И теперь самое интересное - экономии ради и практичности для - решили мы выложить ванну, корридор и кухню сплошняком, а также комнаты по периметру этим самым (простите=) Sinua. Периметр планируется выложить в две плитки со стороной 30 см, т.е. от каждой стены отсуп в 60 см. А в центре комнат, пробку, через узкий алюминиевый T профиль.

Видятся плюсы данного решения -
+ самые ходибельные места и там где шоркается мебель - будут под керамогранитом, которому все нипочем.
+керамогранит этот раза в два дешевле пробки. Так что экономия на наших габаритах имеет место быть!
+ повторюсь керамогранит практичнее пробки.
+?

минусы
- нигде не видела подобного сочетания, не будет ли потом казаться - что слишком уж боХато, ну и не очень смотрится?
- много керамогранита, так как теплые полы не предусмотрены, то чтоб не было холодно в лапки будущим деткам. Мы то сами в любом случае ходим в тапках, поэтому не принципиально.
-?

Посоветуйте! Может кто-то уже делал подобное? Кто кстати с Синуаем этим знаком как он в укладке, эксплуатации?

Весь наш Ынтерьер, хотим сделать светлым - много белого, кремового, слоновая кость + немного бронзы и зелени. Не хочется слишком классический интерьер - я иvt. в виду, всякие хрусталя, канделябры, барочная лепнина ит.п. Хочется современный стиль, и чтоб было легко, уютно и спокойно, но не монотонно. под монотонностью подразумеваю -интерьеры типа как на иллюстрациях от производителя Sinua - там слишком все бежево-тяжелое.
Надеюсь понятно объяснила =)
что-то вроде: http://www.alisaparket.ru/files/Catalog/5/111/657/13730-probka-Wicanders-Identity-Moonlight-I_801-foto_v_interjere-1_big.jpg
http://www.alisaparket.ru/files/Catalog/5/111/657/13730-probka-Wicanders-Identity-Moonlight-I_801-foto_v_interjere-2_big.jpg
http://www.bedup.ru/img/bed_11a.jpg
http://www.bedup.ru/img/bed_11c.jpg

для примера
http://www.bestceramic.ru/section/sinua
http://www.alisaparket.ru/catalog/probka/Corkstyle/Eco_Cork/38870-Madeira_Creme
http://www.alisaparket.ru/catalog/probka/Wicanders/Identity/13730-Moonlight-I_801#tech

Ответы (15)

www.houzz.com/photos/2688166/Costa-Mesa-Farmhouse-Contemporary-remodel-contemporary-powder-room-orange-county

это я хотела показать цветовые сочетания и стиль который нравится. Вот такое только нежнее и уютнее.


Есть еще совершенно безумная мысль сделать вот такую раскладку



из Sinua + порезать на запчасти вот такую мозайку





что скажете?

Мозаика настенная, т.е. еще вопрос можно ли ее положить на пол или она побьется в корридоре за неделю от каблуков итп?


Сочетание хорошее. Грамотное решение пробка слишком мягкая для зон повышенной нагрузки. Возможно стоит положить без фаски пробку клеевую, чтобы не выделялись прямоугульники мунлайта.


А я вот думаю спальню полностью выложить пробковым покрытием. В магазине утверждают, что если мебель (кровать) ставить через мягкие проставки, то если ее передвинуть, пол со временем станет ровный. Правда, в этот бред я мало верю. Но все равно хочу спальню сделать пробкой. Теплый пол… фантазии… сами понимаете. Молодость еще играет в крови

Если не передумаю, то через какое-то время в своем блоге выложу фото. (правда без подробностей дальнейшего использования его по назначению)

И еще добавлю. Опять же реклама и развод, но со слов продавца-консультанта:"ДА у меня на прошлой недели купили пробковый пол во всю квартиру: и на кухню с ванной тоже!" Не верю в это, но, бывают и безумные покупатели У каждого свои тараканы


Пробка на самом деле восстанавливается клеевая после нагрузки. Она состоит из ячеек как соты меда. От ножек мебели нагрузка точечная большая, поэтому ее подкладками распределяют. Если сломать стенки ячейки пробки от чрезмерной нагрузки то она конечно не восстановится. На моем ютуб канале А-паркет есть видео про это. пробку клеевую можно даже рядом с бассейном постелить…


to aparket777. Спасибо за совет!

Про пробку как уже писала обчитались интернета =) поэтому хотела спросить, вот вы пишете, что лучше клеевую, а мы хотели замковую стелить — нам ведь не в мокрой зоне. И ее гораздо легче укладывать. Нам бы что попроще и подешевле)

to iserzh: извините за нескромный комментарий! но в интернете ходят слухи о способности пробковых полов — стирать носки и тряпки для пола до дыр! (вроде как у нее такая структура не гладкая, вот и цепляет за ткань)

Может все это просто страшилки, но вы там поаккуратнее с фантазиями!)))

а если серьезно, то буквально вчера знакомый рассказывал  о как раз таки светлом пробочном полу — говорит, что сильно пачкается — пыль забивается в мелкие поры. Теперь мы еще в большем раздумьи что же стелить...


Ну, носки не страшно, главное чтобы ноги не стерлись по колено.

НА самом деле меня только одно инетесует, если долго будет что-то стоять, то выпрямится или нет эта небольшая вметина (Выше получил исчерпывающий ответ. Тоже мне сказал консультант в магазине) А во влажное помещение просто сам не хочу. Да и плитку уже купил.

А спальня — пробка. Есть, кстати, пробка, но сверху износостойкое покрытие под дерево. Я его, сначала, даже с ламинатом спутал. (по цене точно не перепутаете, от 2-х тыс, если не больше, начинается)


Специально зарегистрировалась на сайте, чтобы Вам ответить. У нас дома как раз в длинном коридоре и кухне на полу лежит керамогранит, а в зале — пробковый паркет. Тот самый, о котором Вы пишете. Выбирала тоже по принципу "чтобы ребенку было тепло". Уже более двух лет пользуемся, поэтому считаю себя знатоком На практике — действительно пробка теплее. Хотя я раньше не видела особой разницы, но босиком на керамограните замерзаешь. (Поэтому очень удачно на кухне под ним сделан теплый пол). Но от сквозняков при проветривании пробка не спасает, поэтому все-равно одевать ребенка приходится теплее (а носки он все-время стаскивает...)))

Теперь о прочности. Пробковый ламинат в нескольких местах повредили еще строители, но за счет наличия некоторого рисунка на пробке это в глаза не бросается. Конечно, дырки в ламинате замазали герметиком, но во-первых, я его все-равно везде вижу, а во-вторых, при мытье он вымывается. Потом ламинат повредили уже мы, при чем это сделать было не сложно, нужно было всего лишь прокатить по нему дет.кроватку с дешевыми колесиками (которые в принципе и обычный ламинат царапают, но у обычного — только поверхность, а пробковый — до самой пробки).

Керамогранит за все время пока еще цел, ничего не откололось. Только одна у нас с ним проблема — вымывается затирка. Но возможно это особенность рук наших мастеров

В целом, керамогранитом я очень довольна. Но у него есть особенность — он очень скользкий, когда мокрый. Т.е. заранее будьте готовы, что ребенок на нем пару раз точно подскользнется. (А как-то даже муж на нем подскользнулся, когда побежал по только что вымытому....)

Если есть вопросы — отвечу)) Если нужны фотографии — сделаю))


Забыла написать, что пробковый ламинат в зале у нас как раз Wicanders moonlight.:)


NataliRus, спасибище огромное за такой подробный ответ! Если есть фотки — в боевой так сказать обстановке буду очень рада если покажете! (если что пишите в личку),  а то знакомый  рассказывал про некую пыль которая  в светлую пробку внедряется со страшной силой, но это с его слов — а тут фото и все станет понятно!))

И интересно еще как это все сочетается-керамогранит с пробкой? у вас при укладке они одинаковой высоты получились? чем вы их разделяли?

(по моим прикидкам — высота Sinua 8 мм + 5 мм клея — это1,3 см, а мунлайт 1,1 см вроде + 2 мм подложки паронепроницаемой вроде сходится)


у Викандерса лак WRT с керамической крошкой. Показывют фокус монетой как метал истирается об него ) Клеевая восстанавливается, замковая же на хдф плите и не восстанавливается под нагрузкой точечной.  


Чудеса да и  только! cool

Насчет разницы клеевой и замковой буду иметь в виду. Спасибо за рекомендацию! Но боюсь, что поклеить грамотно мы не осилим, а вызывать кого-то не понтянем финансово.

Кстати подскажите, какую подложку лучше под замковую класть? (у нас бетонная стяжка практически чистовая от застройщика). Какой толщины? можно ли 4 мм например? или рекомендованные 2мм?


Лучше 2 мм положите. Там же снизу уже 1 мм идет пробки. Требование к основанию — чистое, ровное (на 2 метра не более 2 мм), прочное.  4 мм в 3 раза дороже зачем переплачивать при том, что глобальной разницы не будет. Если будете еще финишем выравнивать не забудьте пленку положить 0.2 мм с нахлестом и заходом на стены для гидроизоляции.


Я Вам в личку написала письмо. Вы же его получили? :)


Спасибо за подробную инструкцию. Пробку я уже заказал, керамогранит уже закуплен. Так что, иду по ВАШИМ стопам. Посмотрим, что будет. А теплый пол я не делаю. Что, зря тапки что ли куплены? ;) (на самом деле, и так уже за все рамки вышел… Просто не вытягиваю)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте