*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Шумоизоляция панелями СоноПлат® (SonoPlat®) кто нибудь слышал о таком?


7 Ноября 2013 в 17:50
*

5 1325 *

Нужна Ваша помощь !
Всем добрый день, очень нужна Ваша помощь , получили ключи от новостройки, начинаем делать ремонт, дом монолит, планировка свободная, этаж 17/17-этажного дома, разводка электрики будет идти по полу.
Стал вопрос о шумоизоляции и возведение стен (перегородок).ИЗ ЧЕГО ? Хотела посоветоваться может кто сталкивался с таким материалом для шумоизоляции как панели "соноплат", если судить по отзывам в интернете то это прям чудо панели какие то, хотелось бы узнать на самом деле, это так или нет. Ну и стены планируем из Пазогребневых гипсовых плит (ПГП) тоже нужен совет, может еще что получше есть?

Ответы (5)

Профи

Если высота потолков менее 3 метров — пазогребень оптимальнее. Альтернатива ему газобетон тощиной 10 см. В газобетоне проще штробиться и легче устанавливать двери с доборниками. В пазогребне крепче держатся гвозди (полки, шкафчики), если квалифицированно и неспешно сложить стену, то монтаж дверей возможен без доборников.

Звукоизолировать перегородки нет смысла, ибо основной звук будет идти через дверные проемы.

Что касемо звукоизоляции внешних стен, тут очень все не просто. От ударного шума вас не спасет ни что.  Если будут долбить перфоратором на 1 этаже в последнем подъезде, вы все равно услышите, ибо дом монолитный. В монолитных домах толщина стен обычно 18 см, так требует ГОСТ, этого достатоно чтобы не слышать человеческую речь и прочие средние и высокие частоты. Если же вы категорически настроены делать шумоизоляцию, то нужно ее делать по всем стенам, потолкам и полам. А это очень дорого. Если сделать только полы или только стены — деньги на ветер. Помните, что основной шум от соседей идет через стояки отопления и в некоторых случаях через вентшахты. Это в том случае если у вас в доме предусмотрены стояки. Со стояками проблема обычно решается двумя способами — убрать стояки в короба или заменить трубы на пластик (полипропилен). Можно сделать и то и другое.


Тоже актуально, послушаю.


Спасибо за ответ, стены  хотелось бы шумоизолировать межкомнатные с той целью (если сидишь на кухне и разговариваешь. чтобы небыло слышно разговора в спальне), стена между соседями всего одна получается, а так в общем получается что и смысла нет делать шумоизоляцию… Или всетаки если сделать только по полу, может это хотябы как то поможет соседям снизу да и нам от всякого шума (ну хотябы простого бытового, разговоров, топания, ланяния и т.д.)


bez-shuma.ru/ подскажут, расскажут и подберут


Актуально для тех кто ищет информацию и наткнулся на эту тему. Соноплат стандарт - не связывайтесь с этим материалом, то что "боты" пишут про их чудо-шумоизоляцию - это всё маркетинг, а по факту не совсем правда. Да какую то часть шума то уберут, но суть в том что есть аналоги которые дешевле, и точно так же могут убрать высокие частоты, крики там и прочее. Вдобавок ещё панели эти если намокнут - их можно демонтировать и выкинуть - толку уже не будет никакого. Дорого, малоэффективно и сложно.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте