*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Шумоизоляция квартиры


10 Июня 2014 в 18:07
*

7 1015 *

Добрый день! Живем с мужем в панельном доме п44т серия (надо сказать, что о его отвратительных шумоизоляционных свойствах написано на просторах интернета немало, повторяться не буду), также имеются соседи (снизу), видимо, с домашним кинотеатром приличной мощности. В тишине (присутствуют только звуки с улицы) наблюдается примерно 27 дБа, при включенной музыке (подозреваю, что на приличной громкости) пресловутый кинотеатр выдает от 35 до 52 дБа в зависимости от громкости/мелодии (мерила, если что, откалиброванным шумомером, не телефоном). Для справки: 50 дБа - это, если не ошибаюсь, уровень довольно громкого разговора. При этом, естественно, вибрирует пол, стены и, подозреваю, что потолок тоже. В будущем, конечно, планируем сменить соседей, но на новом месте хотим сделать шумоизоляцию, "от дурака", так сказать. Насколько вообще помогает шумоизоляция в панельном/кирпичном/сталинском доме? Есть ли разница между квартирой в кирпичном доме и в панельном с полной шумоизоляцией (пол, стены, потолок)?

Ответы (7)

почитайте и посмотрите ролики о шумах. шумы бывают нескольких видов,  и передаются тоже несколькими путями- по твердому веществу, воздуху, отражаются от поверхностей.

В п44 вы никак не изолируетесь, тлько если не построите комнату в комнате на резиновых опорах.

А теперь о том что не проводит звук- вязкая субстанция, и мелко-зернистая рассыпчатая.

Вязкая- резина и силикон. В ней звук буквально вязнет.

Мелкозернистая- песок и земля. Звук попадая в нее начинает отражаться от песчинок и хаотично рассеивается во все стороны, вызывая микровибрацию, тоесть буквально звук переходит в движение а затем в повышение температуры трущихся частичек.

всякие минваты и прочее гасят частично.  не больше чем обычное одеяло.

Насколько вообще помогает шумоизоляция в панельном/кирпичном/сталинском доме?

вы очевидно уже просто устали от п44 и вам теперь везьде мерещится шум.

Приравниват панельки сталинки и прочее к друг другу нельзя.

Так же как и панельки панельки рознь. Есть панелки, и их очень много, в которых почти идеальная тишина.  Пример- у меня буквально в квартире аж ДВА! лифта. Я их обхожу когда иду из комнаты на кухню. Так вот! Их совсем не слышно! Сосем! Даже кошка не слышит. И двери лифтов тоже соответственно рядом с квартирной, разделяет только советская тяжолая деревянная тамбурная дверь. Никаких звуков с лестничной клетки в квартире нет.

Но если кто то будет включат кинотеатр на полнуу то конечно будет слышно- звук попадет через окна и форточки.


разговаривала со  "счастливым" обладателем квартиры в п44 над магазином продуктов. В магазине полно витрин холодильных. Так жить невозможно. ночью гул по всей квартире. Пол  в магазине плитка и все звуки от каблуков идеально слышны. Мужчина постоянно пишет во все инстанции и выживает арендаторов. Но они меняются и борьба его видимо никогда не кончится.


у меня была п44. Тоже все слышала. Сверху оселилась молодая пара. Вот это пздц пздцовый. Он ночью активничал после полуночи. а она чтобы ему нравиться все вслух и вслух… жить под ними нереально было. я всю камасутру буквально слышала.

чтобы было понятно что слышала- шлепки его босых ног по линолиуму когда он кровать обходил или перестраивался. остальные все звуки в идеале. он во время активности любил еще пару раз в санузел сбегать… погреметь водой об стальную звонкую ванну. а барышня все звуки и звуки...

Для меня это просту лишний шум и головная боль под утро  от недосыпа, а у кого малыши им вот такая камасутра соседсткая не нужна.

Мне через неделю надоело и я написала плакат побольше: уважаемые и любимые соседи,  благодарим вас за подробный курс камаутры,  мы его выучили подробно. ( далее подробное описание их любовных пристрастий). Спасибо вам еще раз. Теперь ждем от вас новых подробных курсов- по уборке подъезда, ландшафтному дизайну нашего двора,  ( и так далее).

Они не знаю. развелись после такого позора или нет. но я их болье не слышала


Чтобы утихомирить ваших любителей кинотеатров можно пойти таким же путем- они фильм посмотрели — вы плакатик в подъезд "заявка фильма на завтра"

Они просто не хотят понимать что вы все слышите. Как поймут- сами выключат. Никому не понравится жить под пристальным вниманием соседей.


Спасибо за ответ!

Вопрос скорее возник потому, что очень нравится планировка в п44, в кирпичных домах (смотрю трешки) либо маленькая площадь, либо комнаты смежные, либо квартира линейная, либо цена кусается:)

Про панельные дома, пожалуй, уже не поверю, что совсем ничего не слышно. Опрашивала коллег по работе, живущих в панельных домах разных серий, новых и старых. Пришла к выводу, что есть дома, где живут адекватные люди, а есть такие, как у нас. Жила (до института) в панельном доме (соседи, как полагается, каждый год делали ремонт, маленькие дети играли в мяч на полу и тп:)), потом жила в студенческом общежитии (тоже то еще удовольствие:)), к посторонним звукам (не особо монотонным) отношусь нормально, психических отклонений вроде нет, но низкие частоты от сабвуфера как-то напрягают:)


Наши не понимают и, боюсь, никогда не поймут. Муж к ним ходил с миром — делали погромче, потом еще ребенка научили бегать по комнатам (это тоже очень слышно, хоть и бегали снизу, а не сверху) и чем-то (по звуку тяжелым) кидать в батареи. Частично подействовало довольно простое решение: встаем с мужем в 5 утра, чтобы без пробок доехать на работу, так вот, в 5 утра обувала туфли на каблуках и сначала скакала над их спальней, а потом просто ходила по всей квартире, на следующий день тишина стояла изумительная:)


Жила в кирпичной новостройке. Серию к сожалению не знаю. От домашнего кинотеатра соседей снизу подпрыгивал весь подъезд. Сделала в своей квартире шумоизоляцию с применением материала Тексаунд 70. Мёртвому припарка! От структурного шума не спасает. Специалисты говорят- шумоизоляцию нужно делать у источника шума. Пришлось переехать. И я далеко не первая кто в нашем подъезде так поступил.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте