*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Шумоизоляция...


8 Июня 2010 в 11:19
*

11 345 *

Из чего должна быть дверь, чтобы не слышать шума на лестнице? В фирмах много обещают — но в реальности оно как-то не так получается. Посоветуйте, на что обратить внимание и чего требовать с этих разводчиков:(

Ответы (11)

Профи

Заполнение металлических дверей должно быть не из пенопласта, а из минеральной ваты негорючей, которая обеспечит звукоизоляцию около 47 Дб, что соответствует нормам. Ну и не отказывайтесь от второй деревянной. Тогда уж точно будет максимально тихо.

Хорошими качествами обладают двери металлические фирмы "ESTA".


В 2004 г. ставили дверь "К-9" (по прозвищу зверь) — внутри бетон, тяжелая, массивная, полная звукоизоляция. На новую квартиру хочу только такую, но весной спрашивала на фирме, сказали, что в настоящий момент такой двери нет, какие-то заминки с оформлением, сказали обращаться через некоторое время.


Приветствую! Шумоизоляция — наше все:)

Почитайте об этом подробнее в интернете — это целая наука, рекомендую книгу Руперта Тейлора на эту тему.

А вообще даже простая железная дверь без какой-либо обшивки уже здорово помогает, только желательно с наклеенной узкой и тонкой резиновой прокладочкой по периметру. Такая дверь отсекает звуки, попадающие в подъезд с улицы. От тех звуков, что рождаются в подъезде, никакая, вероятно, дверь не спасет — потому что они будут передаваться не только по воздуху (воздушный шум), а по стенам и перекрытиям, лестницам (структурный шум).

Насчет второй деревянной двери присоединюсь, тоже немного помогает.

А еще, из опыта, двери из обычных стальных листов, которые делают разные цеха на заказ, прочнее, чем продающиеся в сборе уже готовые. К тому же Вы сами можете оценить толщину металла, когда дверь голая.


Подскажите, а чем нынче шумоизолируют стены в квартире?


http://www.halltex.ru/ — стеновые панели из Финляндии например. Не из дешевых способов, но возможна быстрая самостоятельная установка и готовый результат отделки ( панели с тканным, бумажным  или виниловым покрытием).  У фиников очень распространены.


Профи

есть такая система как панели ECOPHON, слышал что дает звукоизоляцию хорошую,

а так старая добрая облицовка гипсокартоном по стене толщ. мин. ваты 50 мм


Профи

Если денег нет на спец.панели для звукоизоляции, тогда я всегда делала ГКЛ+мин вата как Кирилл Брич, но на последнем объекте мои строители проявили "остроумие" и сделали все по своему: обложили стены смежные с соседями пазогребневыми блоками толщиной от 8 до 10 см… я чуть не плакала, так как мы потеряли площадь около 1,3кв.м.и нужно было все переигрывать. Благо комната была большая 22,3 кв.м.

Но в итоге — Очень довольные Заказчики, вообще ничего им не слышно теперь… по деньгам еще дешевле чем ГКЛ+мин вата… как сказали строители, скажите кто-нибудь делал подобное? и на сколько это лучше чем традицонный подход к решению вопроса.


Скажите, где в инете почитать Тейлора?


Залог успеха шумозащиты для дверей, это большой вес и плотный притвор. Скрытые проблемы для них,  на которые надо обратить внимание, это прочность крепления петлей и запас прочности на стирание петель (просадку полотна) во всё время эксплуатации. Еще важна прочность внутренних элементов жесткости, при нарушении которых дверь становится как тряпочная. здесь  важна ремонтопригодность конструкции. Так израильские двери из жести с заполнением цементным раствором при низкой стоимости и высоких эксплуатационных качествах являются одноразовыми. В них нелья поменять даже замок.И всё же высокотехногогичные заводские конструкции более качественные, чем кустарные. Еще один недостаток массивных дверей, это шумность притвора. Большая масса полотна требует усиленого каркаса коробки и прочности материала проема. Лучше с такими дверями применять доводчики двери.Есть и другие тонкости темы, но я озвучил только те с которыми  столкнулся лично в процессе эксплуатации изделий. Лучшими входными дверями для дома считаю, всё же, цельнодеревянные из массива древесины.Что касается безопасности двери, не существует дверей которые не возможно открыть. Вопрос только во времени, необходимом на их преодоление. Понятие технической укреплённости подразумевает — сколько времени понадобится  на разрушающее воздействие, чтобы успела приеать охранная группа быстрого реагирования. Железные, в этом смысле (по безопасности), просто дешевле и технологичнее, поэтому предпочтительнее.


 Очень действенным средством борьбы с проникновением шума является организация тамбура. Это сквозной проход между дверями. Две двери с низким показателем звукозащиты при промежутке между ними в ширину полотна, обеспечивают высокое качество звукоизоляции. Второе преимущество тамбура — это поочерёдное открывание дверей, уменьшающее появление сквозняков и других негативных явлений (образование конденсата при большой разности темпереатур внутри и снаружи помещения или сквозного прохода нескольких человек одновременно, в СКУД на специальных объектах). Иногда мне хочется, чтобы такое стояло у меня на подъзде и даже в лифте.


Почитала советы профессионалов! Спасибо огромное!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте